Новое в документах

Парламент 08 ноября

Краевой парламент утвердил членов правительства

Краевой парламент утвердил членов правительства

На внеочередном пленарном заседании 8 ноября депутаты краевого парламента утвердили кандидатуры всех вице-премьеров правительства, предложенных губернатором региона.

За кандидатуры Алексея Шеметова, Сергей Чабана, Ананды Дондокова и Виктора Якимова отдали свой голос 41 депутат, двое - высказались против. Кандидатуру Геннадия Чупина поддержали 39 депутатов,  четверо – проголосовали против.

Всего на заседании присутствовали 43 из 50 народных избранника. Для утверждения на пост вице-премьеров кандидатам нужно было набрать более половины голосов от числа избранных депутатов. Представители всех парламентских партий при общении с журналистами одобрили выбор, который сделал глава региона Константин Ильковский.

Сергей Михайлов, руководитель фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания:

- Состоялся конструктивный разговор с каждым кандидатом. Депутаты имели возможность высказать пожелания: как они видят их работу, на что стоит обратить внимание. На наш взгляд – каждый профессионал в своем деле, а самое главное, идет на эту должность с желанием.  На заседании фракции мы приняли решение поддержать всех. Ну, а чтобы работа была более эффективной, все предложения и рекомендации мы сможем осуществить вместе.

Николай Мерзликин, руководитель фракции КПРФ, председатель комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности:

- Детально мы рассмотрели на предварительном согласовании все предложенные главой региона кандидатуры. Конечно, наибольшее количество вопросов у нас возникло к кандидату на должность первого заместителя, т.к. именно он будет осуществлять общее руководство правительством. Совсем скоро мы будем рассматривать бюджет – 2014, и скажу, что он ничем не отличается от бюджета 2012 или 2013 года, к сожалению. Поэтому всех интересовало, где же взять резервы, которые дадут нам возможность увеличить свои собственные доходы. Где дорожные карты инвестиционных проектов и как мы сможем улучшить инвестиционную привлекательность края? Конечно, не обошли мы стороной и социальный блок – это очень серьезно. К примеру, в здравоохранении необходимо стремиться к доступности и качеству – это главное. Мы постарались увидеть, какие акценты ставят будущие вице-премьеры, каждый в своей сфере ответственности, как они видят решение проблем. Ведь во многом от их настойчивости и решительности будет зависеть улучшится ли качество жизни в Забайкалье.     

Юрий Волков, руководитель фракции ЛДПР, член комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям:

- Накануне все кандидаты прошли серьезное собеседование в профильных комитетах. Отмечу, что все - настоящие профессионалы. Наша фракция приняла однозначное решение – поддержать предложенные кандидатуры. Хотя  в нашей предвыборной программе говорится, что в исполнительной власти региона такой структуры как правительство не должно быть. Это очень накладно для скудного регионального бюджета. Но губернатор принял другое решение. Мы его одобряем и считаем, что надо дать возможность поработать новой команде. При этом мы оставляем за собой право контролировать и критиковать её деятельность, если она будет расходиться с интересами жителей края.  

Виктор Лопатин, представитель партии «Справедливая Россия», член комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям:

- Считаю, что все кандидаты соответствуют требованиям сегодняшней ситуации. Это деловые люди с незапятнанной репутацией. Считаю, что губернатор сделал достойный выбор.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `10
  • `11
  • `12
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4567
8
910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА