Новое в документах

Депутатские мнения 28 ноября

Восславляя имя женщины-матери…

В последнее воскресенье ноября Россия отметит День матери. Этот праздник сравнительно молодой, он в календаре памятных дат с 1998 года. Раньше, как правило, все поздравления мамам – бабушкам дарили 8 Марта. С появлением нового праздника мам у всех нас появилась возможность сказать им свои главные слова именно в этот день. Что сказали бы или скажут своим и всем мамам в этот день депутаты Законодательного Собрания – в очередном опросе региональных парламентариев.

 

Карина Канунникова, генеральный директор ОАО «Альтес»:

- Мама – слово самое простое в написании и самое привычное в быту. И если ты имеешь возможность ежедневно произносить его без чувства тревоги, значит, у тебя есть все самое главное – жизнь. Жизнь от самых истоков твоего личного мироздания, увенчанная стабильностью и теплом самого родного человека. Понять и оценить маму можно только тогда, когда тебя саму крошечное создание назовет этим коротким именем – огромным и бесконечным, как Вселенная. А ведь это существо и есть часть тебя – твое будущее, твоя надежда. Ну что тут еще сказать? Слово «Мама» - вечное.

 

 

Василина Кулиева, председатель комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям Законодательного собрания края:

- Всем мамочкам желаю счастья, радости, тепла. Ведь всем, что мы имеем, мы обязаны самым дорогим нашему сердцу людям – мамам. Желаю, чтобы детки не просто любили, но и всегда уделяли мамам внимание, радовали своими достижениями. Потому что мама – это жизнь.

 

 

 

 

Роман Щербаков, заместитель председателя комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям Законодательного собрания края:

- Всем мамам в этот праздник хочу пожелать терпения на весь тот долгий процесс, когда их дети растут, переживают переходный период, становятся взрослыми. Мама дает воспитание от всей души, потому что каждый ребенок, какой бы он ни был, для нее - родная кровиночка. Она вкладывает в ребенка доброту с первых дней жизни, когда купает его каждый день в ванночке, заботясь, чтобы температура воды была от 28 до 32 градусов, и когда пеленает его, и когда у него колики, и когда этот ребенок звонит и говорит: «Мама, ты стала бабушкой».

А самое главное пожелание всем мамам - чтобы дети как можно больше уделяли им свое личное внимание. Это самое теплое, что может получить мама, когда уже основной процесс воспитания прошел, когда дети покинули родительское гнездо и создали свое. Чтобы внуки не давали покоя, потому что в суете вся наша жизнь и заключается - в работе, в делах, в том числе в делах добрых. Мамы несут большую ответственность за воспитание, потому что от них в первую очередь зависит, каким человек вырастет, выйдет в общество и сколько пользы он этому обществу принесет.

Терпения, простого женского счастья, радости и любви желаю всем мамам!

 

Алексей Бутыльский, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края:

- Всем мамам желаю спокойствия, несмотря на все жизненные перипетии, которые у нас сейчас есть. Ведь наши мамы всегда занимают активную позицию, поскольку многие из них родились и выросли в Советском Союзе. Они переживают за все, что происходит в мире, в том числе и за отношения с Украиной, за нестабильность экономики и даже за курс доллара и цены на бензин. Хотелось бы, чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне, чтобы жизненные потрясения не отражались на человеческих отношениях. Мы их так же будем любить, уважать, часто радовать звонками, навещать, говорить теплые слова. Ведь как бы там ни было, мы всегда останемся для них детьми, хотя у многих из нас уже есть свои внуки.

Желаю всем сохранить ощущение теплоты семейных отношений, давайте своим мамам понять, что они нам нужны. Для наших родителей очень важно понятие нужности, они дольше живут от этого.

 

Евгений Смирнов, директор ООО «Гринлайт»:

- Все, что я получил от жизни - знания, опыт, мировосприятие, миропонимание, воспитание – я имею благодаря родителям, в особенности, маме. Мама - это тот человек, который на протяжении всей своей жизни будет хорошо к тебе относиться, независимо от твоих успехов или неудач, карьерного роста, каких-то временных поражений. Это человек, на которого ты всегда можешь положиться, которому всегда можешь рассказать свои проблемы, горести. Это самый близкий и любимый человек на земле.

Огромное спасибо всем матерям и лично моей маме!

 

 

Андрей Жидков, коммерческий директор группы аптек «Авиценна»:

- Мама - это всегда забота о своих детях. Поэтому сейчас мы вынуждены ставить, как ни странно, вопросы экономические. Если раньше маме можно было пожелать просто хорошего настроения, сейчас, к сожалению, об этом речь не идет. Сейчас мы должны пожелать всем мамам экономической стабильности, потому что она позволяет строить планы, уверенно смотреть в завтрашний день. Экономическая стабильность предполагает ряд мер, которые должны принять органы власти на разных уровнях. Это качественные решения органов власти и их качественное исполнение. Только это позволит молниеносно решать проблемы во всех жизненно важных сферах как для мам, так и для их детей.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `11
  • `12
  • `13
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА