Новое в документах

Депутатские мнения 29 декабря

О запомнившихся подарках, традициях и пожеланиях - в новогоднем опросе краевых парламентариев

В последние дни уходящего 2014 года, когда у многих людей, сидящих на рабочем месте, в головах витают образы праздничных нарядов и угощений, мы решили задать депутатам краевого парламента несколько вопросов: какой новогодний подарок запомнился больше всего; есть ли традиции празднования Нового года; что бы Вы подарили своим близким на Новый год, если бы у Вас была возможность осуществления желаний.

Игорь Брум:

- Запомнился практически каждый Новый год из детства и юности. И, прежде всего, не столько подарками, сколько незабываемым ощущением праздника.

- В юном возрасте я любил встречать Новый год в шумных компаниях, с безудержным и разгульным весельем. А с рождением ребенка у меня появилась традиция справлять его исключительно со своей семьей. Поэтому, как и большинство людей, на Новый год я ставлю дома елку, развешиваю носки, прячу конфеты. В общем, все делаю для того, чтобы передать своей пятилетней дочурке незабываемое чувство праздника и волшебства.

– Всем хочу пожелать счастья. Больной, невостребованный в профессии и не нашедший себя в жизни человек счастливым быть не может. А если человек счастлив, он гармонирует сам с собой, с окружающим миром, значит у него все хорошо, он здоров, востребован и благополучен, поэтому всем хочу пожелать счастья и только счастья. 

Светлана Илюхина:

- У меня был такой подарок. Мне он очень запомнился тем, что моя подрастающая внучка, которая только научилась говорить, на Новый год поздравила меня необычным, очень  интересным стихотворением.

- Традиции, безусловно, есть. Первая касается лично меня – мы со своими любимыми подругами в обеденный перерыв обязательно ходим на небольшой корпоратив, где обмениваемся подарками и поздравлениями. А в семейном кругу непременным атрибутом встречи Нового года является елка, елочные украшения, гирлянды и поздравление Деда Мороза, роль которого играет мой зять, чтобы поздравить свою трехлетнюю дочку, то есть нашу внучку Алису.  

- Всем хотелось бы пожелать мира на земле, здоровья, счастья, успехов, карьерного роста, продвижения по службе, всего самого хорошего. 

Алексей Кужиков:

- Какого-то новогоднего подарка такого, чтоб я его помнил – у меня не было. Я вообще не очень люблю новый год – слишком много выходных, слишком много суеты. Но для детей это, конечно, незабываемые дни.

- Новый год встречаю исключительно с семьей, дома. У меня очень рано появилась семья, ребенок родился, когда мне было всего 17 лет. Поэтому елку ставим обязательно, и обязательно живую, чтобы пахла.

- У меня есть возможность осуществлять желания близких. Поэтому, что они желают, то я и дарю. Всем желаю удачи и успехов, терпения – все это очень понадобится нам в 2015 году… 

Дарима Доржиева:

- В 1990-е годы, а вы помните, что это было время глобального дефицита, мы не могли достать для детей что-то существенное. Я помню, как в те времена нам удалось разжиться целой коробкой мандаринов. Это было большим праздником для всей семьи, вместе с детишками мы радовались этой коробке. Сейчас самое главное, чтобы мы не возвращались к тем временам.

- Я не буду оригинальной, потому что традиции у нас классические – Новый год мы празднуем в кругу семьи. Сейчас, конечно, есть изменения в плане того, что все мои племянники уже обзавелись собственными детьми. Придерживаясь традиций, Новый год теперь все встречают в своих семьях,  а 1-го января собираемся большой и дружной командой – четверо наших детей и три племянницы со своими семьями.  Для нас с мужем это очень большое событие, поэтому Новый год ожидаем с нетерпением.

- Всем жителям моего поселка Агинское, нашего Забайкальского края, желаю уверенности в завтрашнем дне и гармонии, прежде всего, с самим собой. 

Геннадий Капустин:

- Все яркие и запоминающиеся впечатления – из детства. Больше всего запомнился тот момент, когда на Новый год отец принес ящик апельсинов. Это был не столько подарок, сколько приятное воспоминание, которое запомнилось на всю жизнь. Как и непременные ассоциации, связанные с празднованием Нового года, – запах апельсинов, наборы сладких подарков с фруктами, которые раньше были в большом дефиците.

- Традиции, как и у всех россиян, - праздновать Новый год в кругу близких и родных людей у себя дома.

- Это, пожалуй, самый больной вопрос. Когда наступает праздник, всегда задаешь его и себе, и близким. Но сыновья у меня скромные, всегда отвечают – ничего не нужно. Поэтому иногда так хочется заглянуть в душу своим близким, узнать их самые сокровенные пожелания. Тем не менее, считаю, что всегда угадываю, потому что на их лицах вижу радость от подарков. 

Георгий Шилин:

- Мне, если честно, больше нравится самому дарить подарки, то есть видеть счастливые улыбки на лицах. Ну а в детстве я очень хотел игру «За рулем», и мама с папой мне ее подарили.

- Празднуем Новый год только в домашнем кругу. С того момента, как я стал совершеннолетним, почти неизменный ритуал – новогодняя речь Президента и бокал шампанского под бой курантов.

- Что касается исполнения желаний близких людей, то они, в большей степени, связаны с тем, чтобы все мы были вместе. В связи с работой много времени провожу в командировках, поэтому самым лучшим подарком для  родных было бы более частое мое присутствие в домашнем кругу. Но, к сожалению, вряд ли это случится.   

Людмила Субботникова:

- Я по специальности учитель биологии и географии, очень люблю путешествовать. Однажды друзья – студенты организовали встречу Нового года на природе. Это были незабываемые мгновения, мы так здорово отметили праздник.

- Празднуем в семье. Обязательно с элементами новогодних масок, конкурсов, фейерверков, посещением главной городской ели и катанием с ледяных горок.

- Если бы я действительно обладала удивительной способностью исполнять мечты, то подарила бы всем близким здоровья и счастья!

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `11
  • `12
  • `13
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
3031    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА