Новое в документах

Парламентские фракции 26 января

Алексей Саклаков: Институт сторонников партии претерпит перезагрузку

Алексей Саклаков: Институт сторонников партии претерпит перезагрузку

Депутат Законодательного Собрания Алексей Саклаков принял участие в семинаре – совещании региональных советов сторонников партии «Единая Россия», который прошел 23 января в Москве. Он поделился своими впечатлениями о мероприятии.

- Тема прошедшего семинара - совещания была обозначена так: «Новые задачи Института сторонников Партии: содержательная перезагрузка», - рассказал Алексей Саклаков. - Он проходил в Москве на базе гостиницы «Аэростар». В работе семинара приняли участие представители всех 85 регионов России. Я участвовал как председатель Забайкальского совета сторонников партии «Единая Россия».

Открыли семинар и задали тон разговора секретарь Генерального совета Партии Сергей Неверов и заместитель секретаря Генерального совета Партии, председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина. В декабре 2014 года  Ольга Юрьевна была избрана Председателем Центрального совета сторонников Партии, поэтому встреча в Москве с представителями регионов носила как ознакомительный, так и знаковый характер.

 «Перед всеми нами поставлена задача — существенно пересмотреть работу Института сторонников Партии. С одной стороны, он должен стать Институтом поддержки Партии, с другой – Институтом общественного контроля за действиями Партии на местах», — отметила Ольга Баталина.
  Она подчеркнула, что Институт сторонников должен не дублировать работу Партии, а дополнять ее. Поэтому ожидается, что Институт сторонников скооперируется с социальными группами, которые не видят себя в политической деятельности, а объединились для решения конкретных проблем. «Это проблемы качества жизни, вопросы, связанные с несогласием с действиями власти на территориях, и другие конкретные вещи», — добавила она.
  Баталина напомнила, что партия делегирует своих представителей и в законодательную, и в исполнительную власть. «И не всегда с их действиями и поступками общество согласно. Кто должен дать им общественную оценку? Мы считаем, что таким инструментом общественного внепартийного контроля может стать Институт сторонников, который, с одной стороны, не связан политическими обязательствами как партия, а с другой стороны, объединяет людей, которые разделяют цели и задачи партии, но собственной политической деятельностью заниматься не собираются. В ближайшее время появится оформленная концепция дальнейшей работы Института сторонников и в этом году он начнет работать по-новому», — заключила Ольга Баталина.

Среди различных форм работы сторонников Партии запланирована реализация проектов трех типов: мобилизационных, коммуникационных и  мировоззренческих. К крупным проектам 2015 года будут относиться большой выставочный проект, посвященный участию России в военных конфликтах всех времен, проект «Воспитатель России», проект «Литературная карта России».

На сегодняшний день в региональных отделениях по России зарегистрировано 738 970 человек. В Забайкальском крае число сторонников превышает пять тысяч человек.

После перерыва участники семинара – совещания прослушали экспертные лекции, названия которых говорят сами за себя: Андрей Исаев, заместитель секретаря Генерального совета Партии «Агитационно-пропагандистская работа Партии: новые вызовы»; Вячеслав Никонов, член Высшего совета «Россия: вызов и возможность».

На мой взгляд, только совместная конструктивная работа всех неравнодушных россиян, в том числе состоящих в партии «Единая Россия, в Общероссийском народном фронте и в рядах сторонников партии «Единая Россия», позволят решить очень важную задачу сегодняшнего дня - сохранить нашу великую страну Россию со всеми ее традициями, ее наследием и ее будущим.

Стоит отметить, что сторонниками Партии «Единая Россия» могут быть граждане Российской Федерации, достигшие шестнадцати лет, поддерживающие программные цели и практические действия Партии, оказывающие ей содействие, не противоречащее законодательству Российской Федерации и уставу Партии, лица, занимающие государственные и иные должности, на которых федеральными конституционными законами и федеральными законами ограничено право на членство в политических партиях. Статус сторонника Партии «Единая Россия» является добровольным. Сторонник, после 6 месяцев пребывания в рядах сторонников, может стать членом Партии «Единая Россия».
      «Сторонники партии – это реальная сила, а не скамейка запасных. Сторонники очень важны, они готовы в какой-то момент попасть внутрь партии. Сам же институт сторонников — это опора партии и в будущем», — председатель Партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
       «Для «Единой России» очень важно, чтобы сторонники поддерживали шаги, которые предпринимает Партия и принимали активное участие в их реализации», — заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин.
       «Институт сторонников является самым совершенным механизмом кадрового резерва «Единой России»», — председатель Высшего Совета «Единой России» Борис Грызлов.


На фото: Ольга Баталина и Алексей Саклаков

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `12
  • `13
  • `14
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26
2728293031 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА