Новое в документах

Парламент 06 апреля

Парламентское сотрудничество

Парламентское сотрудничество

В первых числах апреля состоялся визит делегации депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края в Республику Бурятия.

Основной целью было посещение Народного Хурала, знакомство с коллегами – депутатами и их работой. В состав читинской делегации вошли  представители четырех комитетов: депутаты комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям Алексей Саклаков и Алексей Кужиков, комитета по бюджетной и налоговой политике Александр Кулаков, комитета по государственной политике Игорь Рыжков,  комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Геннадий Капустин. В составе делегации был также главный врач ГУЗ «Городская больница № 1» Иван Шовдра.

Как рассказал кандидат медицинских наук Алексей Саклаков, это уже второй пример тесного сотрудничества между парламентариями двух соседних регионов. Так, в октябре 2014 года состоялся телемост «Чита – Улан-Удэ», где депутаты горячо обсуждали проблемы и перспективы отрасли здравоохранения, которая модернизируется и совершенствуется для улучшения качества и доступности медицинских услуг населению.

«Депутаты Народного Хурала тепло нас встретили, - рассказывает Алексей Викторович. - Знакомство и заинтересованный разговор состоялся с Председателем Хурала Матвеем Гершевичем и заместителем Председателя Владимиром Павловым.  Затем читинцы приняли активное участие в круглом столе, организованном комитетом по социальной политике (председатель – Александр Стопичев). Тема круглого стола была актуальна: «О ходе подготовке и проведения республиканских  мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне». Представители министерств и ведомств Республики подробно доложили о проделанной работе. Работа организована достойно, мы отметили комплексный государственный подход и человеческое отношение к проблемам ветеранов войны, которых в Бурятии проживает 14434 человек».

Александр Кулаков, отметил, что все крупные предприятия Забайкальского края и Республики Бурятия традиционно принимают активное участие при подготовке к празднованию Дня Победы. Компания ОАО «ТГК-14», руководителем которой он является, оказывает постоянную поддержку ветеранам и труженикам тыла, которые в военные и послевоенные годы трудились на объектах большой энергетики.

Алексей Саклаков выступил с кратким обзором работы Законодательного Собрания за 2014 год, рассказал об аналогичных мероприятиях, проводимых на площадке забайкальского парламента, связанных с патриотическим воспитанием, поддержкой ветеранов войны. В целом, за прошлый год проведено 11 заседаний Законодательного Собрания, рассмотрено более тысячи нормативных актов, из них большая часть – базовые законы края. Заключены соглашения с несколькими комитетами Государственной Думы. Депутаты неравнодушны к проблемам своих избирателей, часто выезжают в районы края.

«Мы приняли участие в межрегиональной конференции с международным участием «Совершенствование и развитие хирургической службы в Республике Бурятия», посвященной 75-летию Еши Цыбикова, великого хирурга современности, выпускника ЧГМИ 1964 года. Читинцы торжественно вручили Еши Нянюевичу Благодарность Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края Натальи Ждановой и картину забайкальского художника. Посетили с обходом Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени В.В.Ангапова и Республиканскую клиническую больницу имени Н.А.Семашко, значительно преобразившуюся после капитального ремонта.

Выражаю личную благодарность за подготовку и организацию встречи депутатов двух регионов Матвею Гершевичу, Владимиру Павлову, Александру Стопичеву и Светлане Будаевой», - отметил Алексей Саклаков.

 Уезжая из солнечной Бурятии, депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края совместно с депутатами Народного Хурала приняли решение о продолжении и развитии сотрудничества в сфере парламентаризма. Следующая встреча будет запланирована в столице Забайкалья.

Депутаты краевого парламента в Республике Бурятия. Апрель 2015 года

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `12
  • `13
  • `14
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6
789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА