Новое в документах

Молодежный парламент 27 апреля

Депутат любого уровня должен быть стрессоустойчив, усидчив, настойчив

Депутат любого уровня должен быть стрессоустойчив, усидчив, настойчив

Что значит российский парламентаризм, какими качествами должен обладать эффективный депутат, кто является примером в законотворческой деятельности - в нашем очередном опросе накануне Дня российского парламентаризма членов Молодежного парламента.

 Александр Зайцев, заместитель председателя Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Забайкальского края, бизнесмен: 

-Значимость парламентаризма в России обусловлена созданием, разработкой, продвижением нормотворчества. Значимость молодежного парламентаризма заключается в отстаивании интересов молодежи.
Одни из важнейших качеств депутата любого уровня – это стрессоустойчивость, усидчивость и настойчивость. Но самое главное – отзываться на просьбы. Если ты стал депутатом, то должен помогать людям, которые тебя избрали.
В Законодательном Собрании Забайкальском края множество достойных людей, которые могут послужить примером для подражания. В первую очередь – это депутат Виктор Алексеевич Лопатин, этот человек всегда помогает советами, которые реально действуют. Очень тесно мы работаем с Василиной Васильевной Кулиевой, так как она является куратором Молодежного Парламента, постоянно сотрудничаем с заместителем председателя Заксобрания – Сергеем Петрович Михайловым. Парламентариев, на которых можно равняться, много, поэтому выделить кого-то конкретно сложно. Законотворчество – это командная работа.

Леонид Гладышев, член Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Забайкальского края, помощник координатора регионального отделения партии ЛДПР по работе с молодежью:

- В демократической стране значимость парламента очень высока. Но в современных реалиях он несколько недооценен: сложилась ситуация, когда в представительных органах субъектов России одна партия занимает абсолютное большинство. У остальных партий просто нет «простора для манёвра». Каким бы хорошим и опытным оратором  ты не был, ты не сможешь переубедить большинство, чтобы твоя точка зрения  стала лидирующей.
Современный депутат должен быть экономически независимым, харизматичным, владеть ораторским искусством.
Мое основное место работы – партия ЛДПР, так что пример эффективного парламентария для меня – Владимир Вольфович Жириновский.

Екатерина Абрамова, председатель комиссии по мониторингу законодательства в сфере молодежной политики Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Забайкальского края, ведущий специалист-эксперт комитета образования администрации ГО «Город Чита»:

- В современной России, как и в любом другом государстве, парламентаризм имеет большое значение. Развитие общества требует инноваций в любой сфере, в том числе и законодательной. Законодательство нуждается в совершенствовании совместно с прогрессом общества.
В политике на любом уровне власти  должны работать профессионалы своего дела.
Затрудняюсь выделить конкретную личность, так как ярких представителей парламентаризма достаточно много, как на региональном, так и на федеральном уровнях.

 

Алексей Сутурин, председатель молодежной палаты при Думе ГО «Город Петровск-Забайкальский», специалист первой категории комитета образования администрации МР «Петровск-Забайкальский район».

- Парламентаризм должен быть в любой демократической стране, а Россия – именно демократическая страна. Пусть он у нас слабо развит, тем ни менее наличие  парламента, его работа и постоянное совершенствование  законодательства – важное условие развития данного направления.
Депутат на местном уровне должен любить свою малую Родину, быть патриотом, чувствовать ответственность перед родными местами. Важны также и высокий профессионализм, и богатый опыт.
Пример у нас есть очень хороший – Лопухова Елена Витальевна, председатель Думы г. Петровска-Забайкальского. Именно она собрала нас - членов молодежной палаты, стала нашим наставником. Елена Витальевна до сих пор поддерживает нас, дает возможность показать себя и свою деятельность.  Между собой мы даже называем ее мамой.


 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `12
  • `13
  • `14
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27
282930   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА