Новое в документах

Депутатские мнения 03 ноября

Что значит День народного единства - опрос депутатов Законодательного Собрания

4 ноября Россия  отметит День народного единства. Этот праздник  напоминает о далеких исторических событиях победы народа над польскими завоевателями. Только объединяясь, можно одерживать великие победы над врагами, как когда–то в 1612 году. Что значит этот праздник для России сейчас – спросили мы у депутатов краевого парламента.

Председатель комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям Василина Кулиева:

- Это очень важный праздник, потому что народ объединяется в такое трудное для России время. В первую очередь, это многочисленные международные конфликты, второе – нелегкие вопросы формирования и наполнения бюджета. Мы должны объединяться и сообща решать эти проблемы.
Праздник сравнительно молодой, но с каждым годом он становится масштабней. Поздравляю всех забайкальцев с праздником и желаю благополучия Российской Федерации и Забайкальскому краю!

 

Председатель комитета по государственной политике Сокто Мажиев:

- Праздник официально известен давно. Мы прекрасно знаем, что в этот день произошло освобождение Москвы от поляков. Я считаю, что праздник нужен, потому что это поистине День народного единства. Тем более в современных условиях, когда перед нами и всей страной стоят достаточно сложные проблемы. В этот момент мы все должны сплотиться, поддержать Президента Российской Федерации и показать единение страны, что она не сгибаема перед проблемами.
В истории было очень много периодов, когда  наша страна стояла перед сложными дилеммами, но никогда не сдавалась. Завтра мы еще раз покажем всему миру, что Россия едина, и мы все вместе будем решать существующие в стране проблемы. Проблем много и в экономике, и в социальной сфере. Но если каждый будет тянуть одеяло на себя, у нас ничего не получится. Мы должны вместе, сообща, в интересах людей решать все проблемы. С праздником вас, забайкальцы! 

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Владимир Хорохордин:

- На фоне внешнеполитических событий, когда, по сути, России объявлены экономические и информационные  войны – День народного единства для нас значим и важен. Большинство россиян в отношении своей страны патриоты, мы любим Россию. Но я считаю, что едины мы должны быть не только, когда случаются трагедии или перед лицом угроз. Народ должен быть един и в радости, и в успехах своей страны. А успехи России – это развитая экономика и достойное социальное обеспечение для тех, кто в нем нуждается. Чтобы так стало, надо много трудиться всем вместе, сообща. Поздравляю земляков с праздником!

 

 

Заместитель председателя комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям Алексей Саклаков:

Россия - это огромная страна, где проживает большое количество национальностей, так же как и в многонациональном Забайкалье. День народного единства еще раз позволяет нам объединиться. Только таким способом, а не поодиночке, можно решать глобальные вопросы. Это очень четко видно не только внутри страны, но и на международном уровне, когда мы поддерживаем своих единомышленников, когда боремся за справедливость, причем, иногда вступая в конфликты и не боясь их.
День народного единства – это квинтэссэнция. Это время, когда все забывают о своей национальности, вероисповедании и чувствуют себя гражданами одной очень дружной и сильной страны - России.

Заместитель председателя комитета по социальной политике Андрей Мартынов:

- Это наша история, никуда от этого не денешься. Я сразу вспоминаю фильм «1612: Хроники смутного времени», рассказывающий о периоде смуты и безвластия. Нечто подобное сейчас происходит и во внешней политике, по отношению к нашей стране предъявляются всевозможные санкции, по сути, страна сейчас живет в условиях информационной и экономической войны. Поэтому отрадно, что год за годом вокруг 4 ноября сплачивается и объединяется все больше людей, особенно молодое поколение. Этот день важен для России. И мы не должны уподобляться тем, кто забыл исторические предпосылки этого праздника.


 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `12
  • `13
  • `14
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2
3
45678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА