Новое в документах

Депутат на округе 21 марта

Депутаты поздравили педагогов и учащихся школы № 6 города Краснокаменска с 35-летием со дня образования

Депутаты поздравили педагогов и учащихся школы № 6 города Краснокаменска с 35-летием со дня образования

В юбилейных торжествах приняли участие и депутаты краевого парламента от Краснокаменска - Людмила Субботникова и  выпускник школы 1990 года, а ныне председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания края Владимир Хорохордин.

Парламентарии на юбилейные торжества пришли не с пустыми руками, подарив школе многофункциональное устройство и набор мячей для спортзала. Особых слов признательности за труд в этот день удостоились и отдельные педагоги. Владимир Хорохордин вручил благодарность Председателя Законодательного Собрания края за большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения учителю химии Наталии Кирилловой, учителю математики Наталье Ружниковой, учителю английского языка Татьяне Лопаткиной и учителю начальных классов Марине Кашуй. Парламентарии пожелали коллективу хранить и приумножать традиции родной школы, воспитывать в своих учениках трудолюбие и упорство в достижении намеченных целей, находить мудрые, безошибочные варианты в решении жизненных проблем.

Как рассказала директор школы Людмила Софронова, за  35-летнюю историю школа внесла весомый вклад в дело просвещения: зародились традиции, сложился определённый уклад жизни, укрепилось социальное партнерство, достигнуто немало результатов, сформирован положительный имидж в городе, районе, регионе. Школа зарекомендовала себя как образовательное учреждение, обеспечивающее доступное качественное образование, всегда шедшее в ногу со временем. И какие бы задачи перед ней ни ставились, достойно справлялась с ними.

Гордостью школы по праву считается ее преподавательский состав, который интенсивно внедряет инновационные технологии, на должном уровне ведет научно-исследовательскую и воспитательную работу. Коллектив трудится творчески, с энтузиазмом. Педагоги преданы своей профессии, увлечены любимым делом, талантливы. Сегодня в школе трудятся 37 педагогов, среди них - Почетные работники общего образования Российской Федерации,  отличники народного просвещения, Заслуженные работники образования Читинской области, 14 педагогов имеют высшую квалификационную категорию.

Ежедневно за парты школы садятся  678 учеников. По итогам работы школа внесена в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России. Учителя стабильно показывают высокие результаты на ЕГЭ, ГИА. В начальной школе внедряются стандарты второго поколения. На третьей ступени старшеклассники получают профильное образование по индивидуальным учебным планам. Ученики школы имеют возможность получать  широкий спектр услуг дополнительного образования. На базе школы действует Ресурсный центр по дистанционному обучению. Сегодня активно обновляется материально-техническая база, создается  информационная среда, пополняется библиотечный фонд. Учителя и учащиеся школы принимают активное участие в муниципальных, краевых, международных конкурсах и конференциях, имеют множество заслуженных наград.

За 35 лет из стен учебного заведения вышло на большую жизненную дорогу 1736 выпускников средней школы, в том числе 32 медалиста. Выпускники школы трудятся как в Забайкальском крае, так и далеко за его  пределами. Среди них - врачи, учителя, военные, юристы, экономисты, успешные предприниматели, спортсмены, квалифицированные рабочие и специалисты различных отраслей. «Жизнь продолжает свой стремительный бег и, изменяя прошлое, неумолимо мчит вперед. За прошедшие 35 лет менялись люди и судьбы, а наш уютный дом остается всегда неизменным, молодым и красивым», - отмечает директор  школы, Почетный работник общего образования Российской Федерации Людмила Софронова.

Школе № 6 города Краснокаменска - 35 лет. 18 марта 2016 года

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `13
  • `14
  • `15
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21
222324252627
28293031   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА