Новое в документах

Контрольный вопрос 23 сентября

Две трети спортивных залов сельских школ отремонтированы

Две трети спортивных залов сельских школ отремонтированы

Депутаты продолжают контролировать ремонт спортивных залов сельских школ.

В настоящее время в 15 муниципальных районах ремонтные работы спортивных залов сельских школ завершены в полном объеме,  в 7 районах работы еще продолжаются.  По поручению первого вице-спикера краевого парламента, руководителя фракции «Единой России» Сергея Михайлова депутаты контролируют ход ремонтных работ в границах своих избирательных округов.

На днях председатель комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Элина Акулова вернулась из рабочей поездки по районам  своего избирательного округа. В числе прочих объектов депутат посетила школы сел Новый Акатуй  Александрово-Заводского района и Зоргол Приаргунского района, где полным ходом идет ремонт спортивных залов. В первой из них, по словам Элины Акуловой, работы близятся к завершению:

- В Ново-Акатуйской школе я побывала дважды, инспектировала там ход работ и раньше. Сроки завершения ремонта спортивного зала  подтверждаются, степень готовности высокая. Думаю, до 30 сентября управятся. Ремонт произвел хорошее впечатление. Директор школы очень доволен тем, что для ребятишек будут созданы все условия. В прошлом году они уже пытались сделать ремонт спортивного зала своими силами, в том числе заменить полы, но, к сожалению, финансовые возможности не позволили сделать это в комплексе. Сейчас в здании, отдельном от школы, перекрыты полы, полностью заменены окна, двери, оборудованы раздевалки и небольшие залы для занятий на тренажерах. Продолжается обустройство прилегающей территории, - рассказала Элина  Акулова.

По словам парламентария, спортзал актуален и для школы, и для села в целом. В планах – организация спортивных секции для населения. После завершения ремонта спортивного зала дирекция школы намерена провести внутрирайонную спартакиаду. Теперь у школы будет возможность принять детей, разместить их, обеспечить площадками для игровых видов спорта.

С отставанием от графика идут ремонтные работы в спортивном зале Зоргольской школы Приаргунского района. «Там возникли некоторые проблемы при проведении конкурса, поэтому сроки ремонта немного затянули. К тому же дожди скорректировали планы – погода не дает в полную силу развернуться. Пока не перекрыта крыша к внутренним работам в принципе приступать нельзя. Сейчас погода установилась, рабочие приступили к кровле, следующий шаг – реконструкция системы отопления. Затем уже отделочные работы. К 15 октября планируют завершить. Я попросила руководителей района очень пристально контролировать ход работ. В любом случае, сама планирую еще раз туда выехать», - делится депутат.

Ремонт на месте тщательно контролирует и коллега Элины Акуловой по депутатскому корпусу Вячеслав Антонов, который руководит кадетским корпусом школы. «Село очень отдаленное, поэтому хороший спортзал школе просто необходим. Тем более для курсантов кадетского корпуса, которые после завершения ремонта будут проходить физическую подготовку в соответствующих условиях», -  отметила Элина Акулова.

Напомним, программа такого ремонта, инициированная фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе, осуществляется с 2014 года. В первый год реализации программы Забайкалье сумело войти в нее с помощью депутатов-единороссов краевого парламента. Тогда за счет дополнительных средств федерального бюджета, с привлечением финансовых возможностей региона, удалось отремонтировать 17 спортзалов в наших сельских школах. В 2016 году уже 26 школьных спортивных залов вошли в число приоритетных объектов капитального ремонта в рамках программы «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом». Более 35 миллионов рублей было выделено на эти цели из федерального и регионального бюджетов.

 

 

 

Ремонт спортивных залов сельских школ. Сентябрь 2016 года

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `13
  • `14
  • `15
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122
23
2425
2627282930  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА