Новое в документах

Парламентские фракции 24 апреля

 Краснокаменск благоустроят по партийному проекту

Краснокаменск благоустроят по партийному проекту

Первый заместитель председателя краевого парламента, руководитель фракции партии «Единая Россия» Сергей Михайлов 20 апреля провел в Краснокаменске совещание, посвященное реализации приоритетного партийного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Этот проект будет осуществляться с 2017 по 2022 год. В его рамках Забайкальскому краю в нынешнем году предоставлена федеральная субсидия в размере 224,4 млн. рублей. Эти средства будут направлены по двум направлениям: на обустройство мест массового отдыха населения малых городов (3,2 млн. рублей) и на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в населенных пунктах, где проживает свыше тысячи человек (221,2 млн. рублей). Дополнительное софинансирование из краевого бюджета по первому направлению составит 241 тыс. рублей, по второму – 16,6 млн. рублей. Муниципальные образования тоже должны внести свою финансовую лепту: город Чита – 7%, остальные – 2%.

По информации Сергея Михайлова, прозвучавшей на совещании в Краснокаменске, создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти Забайкальского края, местного самоуправления, партий и общественных движений, бизнес-сообщества, Контрольно-счетной палаты. Комиссия определила перечень получателей субсидий.

Невеликие, но столь необходимые средства, выделяемые на обустройство мест массового отдыха, решено не распылять и в полном объеме направить на благоустройство городского парка в Сретенске. Субсидии на формирование современной городской среды в 2017 году предназначены для 12 муниципалитетов. Восемь из них – это монопрофильные городские поселения «Жирекенское», «Новоорловское», «Первомайское», «Новопавловское», «Шерловогорское», «Кокуйское», «Вершино-Дарасунское» и город Краснокаменск. Кроме того, субсидии на эти цели получат краевой и окружной центры, а также Нерчинск и Чернышевск.

В работе краснокаменского совещания приняли участие заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности Юлиана Бажина, депутаты краевого парламента Владимир Хорохордин и Людмила Субботникова, заместитель начальника отдела развития ЖКХ краевого министерства территориального развития Юрий Пичуев, руководители района и города, представители общественности. Они посетили ряд городских адресов, претендующих на участие в проекте, побеседовали с местными жителями, выслушали их предложения по обустройству скверов, дворовых проездов, детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленению придомовых территорий.

В беседах с инициативными группами горожан и выступлениях на совещании красной нитью проходила мысль о необходимости активного участия общественности в реализации проектов благоустройства, муниципальная программа которого должна быть утверждена до 22 мая 2017 года.

Сергей Михайлов побывал также в селе Целинное и поселке Маргуцек, где посетил клубные учреждения. В 2017 году им в числе 32-х забайкальских сельских клубов по проекту «Местный Дом культуры», инициированному партией «Единая Россия», выделяются средства (по 170 – 200 тыс. рублей) на приобретение оборудования, одежды сцены, аппаратуры, сценических костюмов. Кроме того, в сферу приоритетных партийных проектов в Краснокаменском районе попал спортивный зал средней школы села Капцегайтуй, на ремонт которого предусмотрено два миллиона рублей.

На фото: Как обустроить сквер, дворы и детские площадки - обсуждали вместе с жителями

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `14
  • `15
  • `16
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24
252627282930
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА