Новое в документах

Молодежный парламент 06 июня

Форум как тест на сплочение

Форум как тест на сплочение

Неформальный Форум молодых парламентариев Забайкальского края, ставший продолжением официального заседания, вселил в начинающих политиков веру в себя и дал толчок для профессионального и личностного развития. Форум состоялся 2-3 июня.

Первый день форума был посвящен знакомству, обмену опытом и планированию новых совместных проектов, с чем члены парламента отлично справились. Молодые парламентарии посетили тренинг на знакомство, который провела для них психолог Татьяна Владимировна Миронова, а также приняли участие в деловой проектной игре «Молодежь и выборы», организованной председателем Молодежной избирательной комиссии Светланой Рыгдыловой.

Второй день Форума был посвящен командообразованию и проходил в веревочном парке «Хамелеон». В первой половине дня участники прошли игру на сплочение, которая состояла из 10 этапов и включала в себя задания на смекалку, выносливость и умение работать в команде. Члены Молодежного парламента успешно справились со всеми заданиями и в очередной раз подтвердили свое умение слаженно действовать и продуктивно мыслить. Завершением дня стало прохождение веревочной трассы и работа на скалодроме.

О результатах прошедших двух дней лучше всего говорят отзывы участников.

Галина Северинова, Сретенский район: «В тренинге, организованном для молодых парламентариев, было приятно поучаствовать. Мне сложно написать простой отзыв. «Все отлично», «замечательно» и т.п. – пустые слова. Я посещала тренинги и ранее и знаю их практическую пользу. Но эта работа просто перевернула все мои знания и раскрыла мне новую, наверное, энергетику общения и коммуникаций между людьми. Для меня было очень интересно узнать и познакомиться с молодыми коллегами. Стоит отметить, что в каждом из ребят читались, я думаю, главные привлекательные черты молодежи – энергичность и свежий взгляд на привычные вещи. Интересна была сама подача, формат, энергия тренинга, благодаря руководителю. Я понимаю, что этот отзыв может быть «взвешенным в высказываниях», но меня просто переполняют эмоции. Я считаю, что тренинг помог нам познакомиться друг с другом, примерить на себя роль другого человека, улучшить свои навыки общения и дал новый толчок для профессионального и личностного развития. Участие в нем позволило по-новому взглянуть на себя со стороны. Это было нечто особенное. Была приятно удивлена, что в нашем крае такая талантливая молодежь»

Жамбал Балдандоржиев, Могочинский район: «Безумно понравились два дня проведённые с парламентариями! Все стали немного ближе! Очень много узнал и получил бесценный опыт в работе с молодёжью!  Организаторам отдельное спасибо!»

Галина Зубакова, Хилокский район: «Очередное заседание Молодежного парламента не просто не оставило меня равнодушной, а принесло массу положительных эмоций. Очень помог сплотиться полуторачасовой тренинг, который провела для нас психолог. Именно после тренинга мы познакомились ближе и перестали ощущать себя чужими друг другу. Замечательно прошел второй день в парке "Хамелеон". Игра, направленная на сплочение команды, различные препятствия, которые нужно было пройти, не подведя друг друга, - все это было очень здорово! Лично я почувствовала себя, словно студентка или даже школьница, думаю, что и остальные испытали нечто подобное, несмотря на то, что все мы - взрослые, серьезные люди. Все это мероприятия не только сдружили нас, но и напомнили о том, что каждому общественнику, начинающему политику, да и просто человеку с активной гражданской позицией, в современном мире необходимо быть открытым, коммуникабельным, целеустремленным и учиться работать в команде.

Огромное спасибо всем организаторам, всем ребятам за возможность провести время с пользой и удовольствием! Это было здорово! И такие мероприятия, несомненно, необходимы. Мы же в свою очередь постараемся применить полученные знания у себя на местах и поделиться с молодежью тем, как важно быть активным и целеустремленным человеком!».

 

 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `14
  • `15
  • `16
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
5
6
7891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА