Новое в документах

Спорт 03 сентября

Сергей Михайлов: «Мы показали достойный результат»

Команда Законодательного Собрания вошла в десятку сильнейших по итогам спартакиады государственных служащих.

2 сентября на стадионе «Юность» состоялось торжественное закрытие летней спартакиады госслужащих Забайкальского края. Победителям вручили награды и переходящий кубок состязаний. Ежегодные соревнования чиновников проводятся с 2004 года, праздник спорта и здорового образа жизни приурочен ко Дню государственного флага РФ.

В этом году 26 команд всех министерств и ведомств края вышли на спортивные площадки, чтобы выявить сильнейших. Команда регионального парламента – самая молодая. Лишь в третий раз депутаты и сотрудники аппарата принимают участие в соревнованиях. В прошлом году сборная финишировала на 5 месте, в этом году удача сопутствовала спортсменам-любителям чуть меньше. По количеству набранных в командном зачете очков Заксобрание заняло 9 ступень.

Больше всего очков команде принес депутат Владимир Дарижапов, занявший первое призовое место в шахматах и специалист аппарата Сергей Караев, который стал лучшим в соревнованиях по пулевой стрельбе среди мужчин. Свою лепту в общий зачет принесли и женщины. 3 место в беге на 100 м в старшей возрастной группе заняла специалист пресс-службы Инга Николаева. Ещё одно место на пьедестале почета заняла консультант аппарата Заксобрания Елена Вощенко, став второй в игре в бадминтон.

Капитан команды, депутат Сергей Михайлов, уверен, что с поставленной задачей на этот сезон участники состязаний справились. «Мы вошли в десятку сильнейших, и, оценивая наши возможности, скажу – это достойный результат, — поделился впечатлениями по итогами спартакиады капитан. – Сегодня мы делаем всё, что в наших силах, но, безусловно, будем стремиться к большему. На будущее сверхзадача – войти уже в тройку сильнейших».