Новое в документах

Председатель Законодательного Собрания 21 июня

«Жизнь – Родине, честь – никому!»

«Жизнь – Родине, честь – никому!»

32 курсанта Читинского суворовского училища МВД России сегодня попрощались со своей альма-матер. Глава  регионального парламента Игорь Лиханов  принял участие в торжественной церемонии по случаю выпуска.  

На мемориальном комплексе боевой и трудовой славы краевой столицы сегодня стройными рядами выстроились не только виновники торжества и курсанты училища, но и все те, кто бок о бок на протяжении трех лет помогал ребятам преодолевать школу мужества – офицерский и рядовой состав коллектива училища, родные и близкие. 

Поздравляя курсантов с окончанием училища, Игорь Лиханов подчеркнул, что передовые позиции читинского суворовского военного училища МВД России являются особой гордостью забайкальцев. Он напомнил, что в 2016 году читинские суворовцы одержали победу во Всероссийском военно-спортивном сборе «Наследники Победы», показав высокий уровень спортивной, творческой, психологической и интеллектуальной подготовки, на деле используя приобретенные в училище навыки и знания. В 2017 году в Москве, соревнуясь с сильнейшими, команда читинского училища вновь заняла верхнюю ступень пьедестала и прославила Забайкальский край.

- Мы гордимся вами и вашими достижениями. Сегодня, в день нового выпуска, мы желаем выпускникам училища всегда с честью нести через всю свою жизнь звание суворовца. Желаем быть твердыми в своих принципах и убеждениях, быть сильными духом и телом, стремиться к новым знаниям и новым вершинам. От имени Законодательного собрания Забайкальского края поздравляю вас с этим памятным днем. Любите жизнь, верьте в себя и берегите наше Отечество, нашу Россию! -  напутствовал суворовцев Игорь Лиханов.

За прилежную учебу, высокие спортивные достижения, активное участие в жизни училища и города многие выпускники  получили Благодарность Председателя Законодательного собрания. Почетными грамотами и Благодарственными письмами глава парламента наградил и сотрудников учебного заведения, каждодневный труд которых по крупинкам вкраплен в историю училища -   методиста учебного отдела Аллу Логоеву, главного специалиста отделения эксплуатации зданий и сооружений Антонину Косматову, повара столовой Татьяну Стародубцеву, кухонного работника столовой Елену Трухину.

Торжественное вручение нагрудных знаков об окончании училища, проникновенные песни о суворовском братстве в исполнении сводного хора  учебного заведения, трогательное преклонение колена в церемонии прощания со знаменем училища, возложение цветов к вечному огню и, наконец, фуражки в небе, объятия и бурный ребяческий восторг – калейдоскоп  эмоций был неисчерпаем.

Справка: Училище было создано в 2009 году на базе бывшей Читинской специальной средней школы милиции МВД России и входит в  систему Министерства внутренних дел страны. Подобных суворовских училищ системы МВД в России насчитывается всего шесть. Читинское среди них - единственное в дальневосточной части страны.

В суворовском училище на трех курсах обучаются более 100 курсантов. На первом курсе - девятиклассники, на втором и третьем – учащиеся десятого и одиннадцатого классов соответственно. Попасть в школу мужества не так просто. Право быть курсантом ребята получают в серьезном отборе, прежде всего, по медицинским показаниям, психологической устойчивости, тестированию на употребление наркотиков. И это неспроста, ведь большинство из них уже на этом этапе целенаправленно готовятся к поступлению в ведомственные высшие учебные заведения страны.

 

Выпуск суворовцев. Июнь 2017 года

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `14
  • `15
  • `16
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
1920
21
22232425
2627282930  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА