Новое в документах

Председатель Законодательного Собрания 29 июня

Депутат Госдумы Николай Будуев: «Готов оказывать помощь»

Депутат Госдумы Николай Будуев: «Готов оказывать помощь»

Спикер регионального парламента Игорь Лиханов и его первый заместитель Сергей Михайлов встретились с депутатом Государственной Думы Николаем Будуевым.  Политик из соседней Бурятии был  избран в парламент страны  по партийному списку «Единой России»  в региональной группе по Республике Бурятия, Забайкальскому краю и Иркутской области.

В статусе депутата Государственной Думы Николай Будуев впервые посетил Забайкальский край. В разговоре с первыми лицами Законодательного собрания он отметил, что готов получать задания от региональных коллег, поскольку в парламенте страны представляет, в том числе, и Забайкалье. В первую очередь, как подчеркнул Игорь Лиханов,  необходимо наладить более тесное сотрудничество с депутатом. Так же, как оно налажено сегодня с его коллегой Иосифом Кобзоном, встреча с которым у главы парламента состоялась на днях. Тесное взаимодействие, по его словам, прежде всего, должно касаться вопросов экономики края и тех проектов, реализация которых невозможна без участия федеральных органов власти.

Отдельно участники встречи остановились на вопросе взаимодействия при подготовке и внесении в Госдуму региональных законодательных инициатив. Как заметил Николай Будуев, практически, 95% из них по разным причинам отклоняются. В этой связи он посоветовал региональным парламентариям на этапе внесения законопроектов предварительно прорабатывать их в профильных комитетах Государственной Думы. «В этом плане всегда обращайтесь, готов оказать помощь», - отметил депутат.   

Для справки:

Как сообщается в Википедии, Николай Робертович Будуев — российский государственный деятель, политик, генеральный директор издания «МК в Бурятии». Депутат Государственный Думы Российской Федерации VII созыва18 сентября 2016 года).

Николай Будуев родился в городе Улан-Удэ 24 марта 1974 года. После средней школы поступил в Бурятский государственный педагогический институт на исторический факультет, который окончил в 1996 году. В том же году начал работать ассистентом кафедры политологии и социологии БГУ.

В 1998 году назначается консультантом Комитета по печати, информации и связям с общественными объединениями Администрации Президента и Правительства Бурятии.

С 2005 года был совладельцем и генеральным директором ООО «Найман», с 2006 года - ООО «РМ-Трейд». В 2006 году становится помощником депутата Государственной Думы России В. Ф. Кузнецова. С 2010 года руководит Информационно-аналитическим центром Администрации города Улан-Удэ.

В 2012-2016 годах занимал должность главного редактора, генерального директора ООО «Издательство Бурмакина», которое издает еженедельную газету «Московский Комсомолец» в Бурятии. С 2012 года стал владельцем компании.

С 2014 года Николай Будуев  был генеральным директором и собственником ООО «Бизнес Пост», а также владел ООО «Синее небо» - компания по производству кинофильмов и телевизионных программ. Входит в общественный совет Фонда поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации ОНФ.

В 2014 году Будуев побеждает на выборах депутаты Улан-Удэнского городского Совета V созыва. Весной 2016 года участвует в партийном праймеризе «Единой России» по Бурятии, по итогам которого был включен в партийный список на выборах в Государственную Думу VII созыва 18 сентября 2016 года по региональной группе № 4 - Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область. 18 сентября 2016 года по итогам голосования партия «Единая Россия» заняла первое место по Бурятии. В связи с тем, что Председатель правительства России Дмитрий Медведев отказался от депутатского мандата, решением Центральной избирательной комиссии РФ его мандат был передан Николаю Будуеву.

В Государственной Думе занимает пост заместителя председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, член фракции «Единая Россия».

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `14
  • `15
  • `16
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
29
30  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА