Новое в документах

ЖКХ и тарифы 19 сентября

Сенатор Жамбалнимбуев:

Сенатор Жамбалнимбуев: "КПРФ в Госдуме занимается политическим пиаром на проблеме военных городков"

Сенатор от Забайкальского края Бато-Жаргал Жамбалнимбуев прокомментировал информацию об отказе единороссов в Госдуме голосовать за инициативу КПРФ по подготовке военных городков к зиме.

"Все что предлагает сделать депутат Поздняков и фракция КПРФ, иначе как политическим пиаром не назовешь. Посудите сами. Когда, начиная с ранней весны, Правительство Забайкальского края ставило проблемы военных городков перед Министерством обороны, Министерством регионального развития и Минфином, голоса депутата В.Позднякова слышно не было. Ничего он не предпринимал, когда шел интенсивный диалог между правительством края и Минобороны по поводу ремонта и приведения в надлежащее состояние объектов жилищно- коммунальной инфраструктуры и  жилых домом перед тем, как передавать их в собственность муниципальных образований края. А результатом этой сложной работы стал один из первых Указов вновь избранного Президента России, в котором говорится о том, что военное ведомство обязано привести в том числе объекты жилищно- коммунальной инфраструктуры в надлежащее состояние.

Депутат Поздняков и его фракция не делали ничего, когда мы добивались проведения специального совещания по проблемам военных городков, в том числе и Забайкальского края, у Председателя Правительства России. Совещание это состоялось 26 июня 2012 года, и Министр обороны России был предупрежден о его персональной ответственности за оставляемые военные городки. После этого совещания был определен механизм финансирования ремонта и передачи военных городков муниципалитетам. Сейчас Правительство края и мы как представители края в Совете Федерации ведем непростой диалог с федеральными Министерствами по целому ряду вопросов. Это приведение объектов в нормальное состояние, проведение учета и их государственная регистрация, финансирование ремонта, содержания и эксплуатации . Огромная проблема – переселение граждан , которые имеют на то основания, из военных городков без перспективы. Средства требуются немалые, сотни миллионов рублей.

А что же предлагают наши коллеги их КПРФ. Вместо налаживания конструктивного диалога они предлагают нам работать на заявлениях, коллективных запросах и по одной, пусть важной, но не единственной проблеме – подготовке военных городков к зиме. Кто хоть как-то знаком с такого рода методами – тот знает, что это тупиковый путь, ведущий  лишь к росту бумажной массы и переводу проблемы в хроническое состояние. Это только откладывает решение вопросов на более долгий срок. Поэтому фракция " Единая Россия " в Госдуме, чтобы не загонять дело в тупик, не поддержала популистское предложение фракции КПРФ.

Я бы предложил коллеге Позднякову, вместо инициирования подобных  заявлений, подключится к той реальной непростой работе, которую край проводит по проблеме военных городков. Совещаний на эту тему и в крае и Москве проводиться предостаточно. Только вчера появились данные по проекту бюджета страны на 2013 год и плановые 2014 и 2015 годы. Если у коммунистов есть искреннее желание помочь, то существует возможность поработать над тем , чтобы средства на военные городки были заложены в бюджете страны и использованы на эти цели. Только тут будет недостаточно написать письмо и потом об этом объявить народу. Я думаю, коллега Поздняков знает, как непросто достаются деньги для края в Москве.

Я не защищаю , как говорится, "честь мундира". Я предлагаю объединить усилия в решении сложных вопросов в интересах жителей края, не преследуя цели политического пиара. Что касается вопросов подготовки к зиме, то могу сказать , что за их срыв определена персональная ответственность руководителей ответственных организаций, и этот вопрос на контроле у руководства страны и края".

Коммунист Владимир Поздняков выдвинул на голосование в Госдуму поручение думскому комитету по обороне обратиться в Министерство обороны, Министерство финансов, Министерство регионального развития России с требованием незамедлительного решения комплекса вопросов по организации отопительного сезона в военных городках Забайкальского края. Все депутаты от партии «Единая Россия» отказались голосовать за поручение коммунистов, которое в итоге не было принято.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `09
  • `10
  • `11
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
1718
19
20212223
24252627282930
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА