Новое в документах

Депутат на округе 27 декабря

Командировочный багаж

Долгожданное открытие бассейна в Борзе, итоги работы депутатов районного Совета и новогодние подарки от Иосифа Кобзона для борзинской детворы. С миру по нитке или с сел по крупицам – по следам рабочей командировки Алексея Саклакова в Борзинский район.

 

 

Бассейн распахнул свои двери

 

В течение двух дней зампред комитета по социальной политике регионального парламента Алексей Саклаков работал в Борзинском районе. Самым знаковым, по его словам, событием нынешней поездки стало открытие важного социально-значимого спортивного объекта – плавательного бассейна.

- Его строительство продолжалось в течение пяти лет, неоднократно из-за финансовых проблем стройка останавливалась. Губернатором края Натальей Ждановой было принято решение, что объект необходимо закончить в этом году. Задача была поставлена и успешно выполнена, - рассказывает депутат.

Долгожданное торжество прошло при большом стечении народа. Жителей района поздравили первый вице-спикер Законодательного Собрания Сергей Михайлов, заместитель председателя регионального Правительства Дмитрий Кочергин, представители министерства спорта, а также районной и городской администраций.  

По словам Алексея Саклакова, строители достойно справились с задачей. Результатом их работы стало красивое сооружение, возведенное из  современных строительных материалов. К примеру,  дно бассейна выложено не кафельной плиткой, как это делается традиционно, а современной пленкой, которая может эксплуатироваться порядка 50 лет.

На яркий и торжественный праздник спорта из Читы приехали профессиональные спортсмены, которые показали борзинцам мастер-класс. «Люди искренне радовались тому, что в степной Борзе наконец появился большой 25-метровый бассейн, который  позволит жителям вести здоровый образ жизни. Как врач-хирург могу сказать, что занятия плаванием – одни из самых эффективных в оздоровлении сердечно-сосудистой системы и всего организма», - отметил парламентарий.

Уже в ближайшее время на базе бассейна пройдут крупные спортивные мероприятия. Посещаемость бассейна, по мнению Алексея Саклакова, будет обеспечена. Ведь из 48 тысяч населения Борзинского района порядка 30 тысяч проживают в городе Борзя – это военные, железнодорожники, предприниматели, люди разных социальных категорий.

 

 

 

Районные депутаты подвели итоги

 

В этот же день состоялась итоговая сессия Совета Борзинского района, в которой принял участие парламентарий. Депутаты района подвели итоги работы за год, обсудили задачи и единогласно приняли бюджет района на 2018 год. На сессии Совета отчиталась Контрольно-счетная палата района. О проделанной работе на округе районным коллегам рассказал и Алексей Саклаков. Он отметил, что число его поездок в район возросло в два раза. В уходящем году  парламентарий был здесь 11 раз. Во время командировок депутат посетил много социально-значимых и военно-патриотических мероприятий.  

 

 

Подарки от Кобзона на радость детворе

 

Открытие бассейна для депутата стало самым знаковым событием, а  вот самым душевным он назвал общение с обездоленными детьми района, которых депутат навестил с приятной миссией. Около 200 детей стали обладателями новогодних подарков  от депутата Государственной Думы Иосифа Кобзона.  Алексей Саклаков передал их подопечным Борзинского и Шерловогорского центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также Шерловогорскому обществу инвалидов.

- Пожалуй, это был самый приятный момент. Дети очень радовались московским красивым и вкусным подаркам. У всех, я считаю, сейчас должно быть особое новогоднее настроение. Поэтому мы не должны обделять вниманием детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, - отметил депутат.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `14
  • `15
  • `16
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526
27
28293031
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА