Новое в документах

Парламентская неделя 12 февраля

Парламентская неделя с 12 по 18 февраля

Первые шаги Быстринского ГОКа и перспективы работы в Забайкалье группы компаний «Норильский никель», ход реализации краевой подпрограммы «Создание условий для улучшения демографической ситуации» и судьба природного заказника «Дульдургинский» - главные темы предстоящей парламентской недели.

На этой неделе в Законодательном Собрании края пройдут заседания Совета парламента (в расширенном формате), а также четырех профильных комитетов.

В понедельник, 12 февраля, в 14.10 состоится заседание комитета по социальной политике (повестка), где депутатам предстоит обсудить ход реализации подпрограммы «Создание условий для улучшения демографической ситуации в Забайкальском крае», которая была принята в 2014 году в рамках государственной краевой программы по содействию занятости населения.  С докладом на эту тему на комитете выступит представитель министерства труда и социальной защиты населения края. В числе других вопросов, заявленных в повестку заседания, - два законопроекта, предполагающие корректировки действующих законов края.  К примеру, поправками в закон «О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Забайкальского края по договорам социального найма», внесенными губернатором региона, предлагается изменить порядок предоставления жилых помещений многодетным семьям. Заседание пройдет в рабочем кабинете комитета (611-б).

Во вторник, 13 февраля, в 11.00 очередное рабочее заседание проведут депутаты комитета  по государственной политике. В повестку заявлено 6 вопросов, в том числе – рассмотрение кандидатур мировых судей и поправки в закон «О муниципальной службе в Забайкальском крае», где речь идет о понижении требований по стажу и направлению подготовки, необходимых для замещения должностей муниципальной службы. Цель законопроекта, разработанного в целях реализации Указа Президента РФ, – привлечь на муниципальную службу молодых специалистов. Заседание состоится в овальном зале (8 этаж).

Там же в 14.10. пройдет заседание комитета по бюджетной и налоговой политике. Среди девяти вопросов повестки дня - проект постановления, оговаривающий  объемы распределения средств федерального бюджета, выделенных Забайкальскому краю на приобретение или строительство жилых помещений гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Кроме этого, депутаты комитета обсудят две законодательные инициативы о внесении изменений в федеральные законы, подготовленные их коллегами из аграрного комитета.

Сам аграрный комитет соберется на рабочее заседание в среду, 14 февраля, в 11.00. В  его  повестку включено 5 вопросов, в том числе – законодательные инициативы, о которых упомянуто выше. Отдельной темой обсуждения станет обращение заместителя председателя Правительства края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиева и заместителя председателя Собрания представителей округа Даши Дугарова с просьбой взять под особый парламентский контроль вопрос создания природного заказника «Дульдургинский». В обсуждении темы примут участие  специалисты министерства природных ресурсов Забайкальского края. Заседание пройдет в овальном зале (8 этаж).

На вторую половину дня (среда, 14 февраля), на 14.10 назначено расширенное заседание Совета Законодательного Собрания края. В рамках договоренностей с руководством группы компаний «Норильский никель» депутаты заслушают вице-президента концерна Елену Безденежных, возглавляющую блок взаимодействия с органами власти и управления. Как ожидается, она расскажет о первых месяцах работы Быстринского горно-обогатительного комбината, поделится планами развития компании и ответит на вопросы законодателей края. Начало заседания в 14.10 (зал заседаний, 8 этаж).

Кроме этого, на этой неделе депутаты Законодательного Собрания примут участие в мероприятиях, посвященных итогам работы в 2017 году двух краевых министерств – природных ресурсов и образования, а также в качестве почетных гостей побывают на 100-летии комиссии по делам несовершеннолетних, торжестве в честь очередной годовщины создания органов внутренних дел на транспорте и, конечно, на новогоднем «Сагаалгане-2018», который по лунному календарю наступит 17 февраля.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12
131415161718
19202122232425
262728    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА