Новое в документах

Парламентская неделя 25 июня

Парламентская неделя с 25 по 29 июня

Парламентская неделя с 25 по 29 июня

Изменение времени продажи алкоголя, исполнение бюджета края за 2017 год, реализация закона о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей, итоговое заседание Собрания представителей Агинского Бурятского округа – эти темы станут главными на новой парламентской неделе.

На этой рабочей неделе свои заседания проведут четыре профильных комитета. 

Комитет по социальной политике, заседание которого назначено на вторник, 26 июня, обсудит 15 документов (+ доп.повестка), среди которых – законопроект, наделяющий госполномочиями по осуществлению ежемесячных выплат семьям, имеющим детей, ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения» Забайкальского края. Учреждение подконтрольно министерству труда и социальной защиты населения, имеет 32 обособленных подразделения в муниципальных районах и городских округах, что позволит соблюдать принцип «единого социального окна» и осуществлять прием граждан независимо от их места жительства. Бюджету Забайкальского края по данному направлению предусмотрено 176,2 млн. рублей. Работа комитета начнется в 14.10 (каб.611-б).

На среду, 27 июня, свои заседания назначили сразу два постоянных комитета, причем оба – в 10.00. Депутаты комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности заявили в повестку заседания самый спорный за весь созыв законопроект – об изменении времени продажи на территории края алкогольной продукции. Напомним, авторы законопроекта – депутаты Заксобрания  Юрий Кон и Владимир Иванченко, предлагают отменить установленное в Забайкалье дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции. В случае поддержки документа на территории края будет применяться установленное федеральным законом ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени. Заседание комитета пройдет в овальном зале, на 8-м этаже.  

В это же время (10.00) в депутаты комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям обсудят законопроекты первого чтения, поступившие на площадку Заксобрания в июне. Например, цель поправок в закон края, оговаривающего правила формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса, -- приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным. Следуя за федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», депутатам предстоит, в частности, термин «жилье экономического класса» заменить термином «стандартное жилье». Кроме этого, в связи с окончанием программы «Жилье для российской семьи», которая осуществлялась в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», краевые законодатели должны признать утратившей силу соответствующую норму регионального закона. Заседание комитета состоится в кабинете № 611-а.  

На четверг, 28 июня, запланировано рабочее заседание комитета по бюджетной и налоговой политике. В повестку заявлено три вопроса, в том числе – внесенные губернатором законопроекты первого чтения «Об исполнении бюджета Забайкальского края за 2017 год» и «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края за 2017 год». Время рассмотрения – 11.00 (овальный зал).

В этот же день, в 14.10, пройдет заседание Совета Законодательного Собрания. Депутатам предстоит сформировать повестку завершающей парламентской сессии, пленарное заседание которой пройдет 4 июля.

В пятницу, 29 июня, завершающее в этом созыве заседание проведет Собрание представителей Агинского Бурятского округа под председательством депутата Цырена Цыренова. В повестку заявлены следующие вопросы: о деятельности отделения Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю на территории Агинского Бурятского округа, информация о состоянии преступности на территории округа за первое полугодие 2018 года и основных задачах по профилактике правонарушений на предстоящий период, а также два отчета - об итогах деятельности Совета  муниципального района "Могойтуйский район" за 2017 год и об итогах работы Собрания представителей Агинского Бурятского округа за 2013-2018 годы. Заседание начнется в 9.30. (п. Агинское, ул. Базара Ринчино, 92)

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25
2627282930 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА