Новое в документах

Парламентская неделя 09 ноября

Парламентская неделя с 12 по 16 ноября

Парламентская неделя с 12 по 16 ноября

Проект бюджета края на 2019 год и два последующих, очередная сессия, ситуация на рынке автомобильного топлива, судьба круглосуточного стационара участковой больницы в пгт. Тарбагатай Петровск-Забайкальского района и публичные слушания по бюджету – эти события станут ключевыми на новой парламентской  неделе.

Главный финансовый документ края на 2019 год и два последующих года  будет рассмотрен в течение недели всеми парламентскими комитетами. В понедельник, 12 ноября, на расширенном заседании профильного комитета  проект закона  "О бюджете Забайкальского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов" парламентарии будут обсуждать вместе со специалистами краевого минфина, представителями надзорных органов, депутатами от всех парламентских комитетов и фракций. Совещание пройдет в зале заседаний на 8-м этаже, начало в 15.00.

Во вторник, 13 ноября, на рабочее заседание соберутся депутаты комитета по государственной политике. В повестке более 20 вопросов, среди которых девять законопроектов первого чтения. В частности, парламентарии рассмотрят проекты региональных  законов по вопросам деятельности старост сельских населенных пунктов,  наделения органов местного самоуправления отдельными полномочиями по обеспечению отдыха, организации и обеспечению оздоровления детей в каникулярное время. Кроме того, депутаты обсудят поправки в  Устав Забайкальского края. Заседание пройдет в 10 часов в овальном зале на Чайковского,8.

Середина недели будет посвящена ситуации, сложившейся на рынке автомобильного топлива. Рост цен на ГСМ обсудят  депутаты комитета по экономической политике и предпринимательству. Вместе с представителями исполнительных органов государственной власти, УФАС, ассоциации независимых АЗС  они намерены разобраться и найти варианты решения этой проблемы. К участию в диалоге также приглашены представители Нефтемаркета и Роснефти.   Обсуждение пройдет в среду, 14 ноября,  в овальном зале (8 этаж) на Чайковского,8, начало в 10.00

В этот же день состоятся  публичные слушания по проекту бюджета Забайкальского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. К обсуждению приглашаются все заинтересованные  лица. Слушания пройдут  на восьмом этаже, в зале заседаний, ул.Чайковского,8.  Начало в 14.10.

Самым насыщенным днем наступившей недели станет 15 ноября - в четверг  рабочие заседания проведут сразу три парламентских комитета. Утром депутаты комитета по молодежной политике и спорту  обсудят изменения в закон «Об отдельных вопросах в сфере образования». Поправки  связаны с изменением федерального законодательства в части создания специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа для детей с девиантным (общественно опасным) поведением, а также ряд других вопросов. Заседание пройдет в каб.611, начало в 10.00

Во второй половине дня в овальном зале (Чайковского,8, 8-й этаж) состоится расширенное заседание комитета по социальной политике. Парламентарии намерены рассмотреть обращение жителей Тарбагатая  Петровск-Забайкальского района с просьбой оказать содействие в сохранении круглосуточного стационара участковой больницы. На заседание приглашены руководство краевого минздрава, глава Петровск-Забайкальского района, депутаты местного Совета и главный врач центральной районной больницы Цыден Цыдыпов. Всего в повестке заседания около 10 вопросов, начало в 14.10

 В это же время в зале заседаний на 8 этаже депутаты комитета по бюджетной политике вновь вернутся к обсуждению главного финансового документа края. Парламентариям предстоит проанализировать заключения всех парламентских комитетов и Контрольно-счетной палаты края на проект закона "О бюджете Забайкальского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов", чтобы накануне сессии уже принять по нему окончательное решение.

Завершит парламентскую неделю заседание Совета Законодательного собрания, которое состоится в пятницу, 16 ноября, в 10.00. На нем депутатам предстоит сформировать окончательную повестку ноябрьской сессии, пленарное заседание которой назначено на  21 ноября. Совет пройдет в зале заседаний, на 8-м этаже.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
5678
9
1011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА