Новое в документах

Заседание комитета 20 ноября

Бюджет-2018: четвертая корректировка

19 ноября врио губернатора края Александр Осипов внес в Законодательное Собрание проект изменений в действующий бюджет региона. В письме, сопровождающем законопроект, глава края попросил депутатов рассмотреть документ «в первоочередном порядке и принять в двух чтениях».

20 ноября комитет по бюджетной и налоговой политике рассмотрел проект закона на внеочередном заседании и одобрил предлагаемые корректировки. Они касаются и доходной, и расходной частей бюджета края на сумму, превышающую 1 млрд. рублей.

Ряд передвижек затронет, например, раздел о налоговых доходах края, в целом они будут увеличены на 169,7 млн. рублей. При этом самое существенное увеличение произойдет по налогу на доходы физических лиц: это 376 млн. рублей, которые по итогам января-августа 2018 года добавились в связи с возросшей заработной платой работников бюджетной сферы. Самое существенное уменьшение цифр будет отражено в документе по налогу на прибыль организаций (697 млн. рублей).

Безвозмездные поступления, в соответствии с внесенными поправками, будут увеличены на 803,1 млн. рублей – преимущественно за счет федеральной дотации на поддержку мер по сбалансированности бюджета.

Комитет по бюджетной и налоговой политике в своем заключении на законопроект отметил, что за счет дополнительных источников финансирования предлагается направить:

498,4 млн. рублей – на предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение дошкольного и общего образования в муниципальных образовательных организациях;

129,6 млн. рублей – на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы;

18,0 млн. рублей – на предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, снабжающим электрической энергией население, проживающее в населенных пунктах, не обеспеченных централизованным электроснабжением;

10,0 млн. рублей – на субсидии для оплаты за поставленные вакцины против вирусного гепатита А;

389,4 млн. рублей – на оказание дополнительной финансовой помощи бюджетам муниципальных образований в виде субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) на погашение просроченной кредиторской задолженности по первоочередным расходным обязательствам местных бюджетов;

18,2 млн. рублей – на оказание дополнительной финансовой помощи бюджетам муниципальных образований в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов (городских округов).

Кроме этого, за счет перемещения бюджетных ассигнований 6,6 млн. рублей предлагается выделить муниципалитетам на предоставление субвенций на обеспечение госгарантий по дошкольному  образованию и 32,4 млн. рублей – на оказание дополнительной финансовой помощи на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных образований по первоочередным расходным обязательствам местных бюджетов. Также за счет перемещения бюджетных средств 15 млн. рублей предлагается  направить на модернизацию объектов теплоэнергетики и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности.

В случае принятия проекта закона, объем доходов бюджета края на 2018 год составит 58 млрд. 279,1 млн. рублей, объем расходов – 59 млрд. 46,4 млн. рублей. Размер дефицита - 767,3 млн. рублей - не изменится.

21 ноября законопроект будет внесен для рассмотрения в повестку пленарного заседания краевого парламента. Ознакомиться с изменениями можно в разделе "Новое в документах".

 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19
20
2122232425
2627282930  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА