Новое в документах

Парламентская неделя 11 марта

Парламентская неделя с 11 по 15 марта

Парламентская неделя с 11 по 15 марта

Формирование повестки мартовской сессии, корректировки избирательного законодательства региона, межбюджетные отношения в Забайкальском крае и перспективы возобновления санатория «Ямаровка» – в анонсе парламентской недели.

Парламентская неделя начнется с заседания Совета, на котором депутаты начнут формировать повестку очередной сессии. Она, напомним, пройдет в период с 18 по 21 марта. В настоящее время на рассмотрении профильных комитетов находится более 30 законопроектов, 14 из которых ожидают принятия во втором, окончательном чтении. Кроме того, Совет парламента утвердит план мероприятий Законодательного Собрания по реализации положений недавнего Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию РФ. Совет пройдет сегодня, 11 марта, в зале заседаний (8-й этаж), начало в 14.10 часов.

 Во вторник, 12 марта, на рабочее заседание соберутся депутаты комитета по государственной политике и местному самоуправлению. В повестке – ряд инициатив Избирательной комиссии края, направленных на приведение законодательной базы региона в соответствие с федеральным законодательством. В частности, на выборах органов местного самоуправления сельских поселений предлагается избирательный фонд кандидата создавать без открытия специального избирательного счета в случае, если расходы на финансирование избирательной кампании кандидата не превышают пятнадцати тысяч рублей. Еще одним законопроектом предлагается предусмотреть возможность выдвижения кандидата на должность Губернатора Забайкальского края в порядке самовыдвижения. Заседание комитета пройдет в овальном зале (на 8-м этаже), начало в 11.00 часов.

14 марта, в четверг, пройдут заседания сразу двух комитетов. В 11.00 часов в овальном зале состоится заседание комитета по аграрной политике и природопользованию. Депутаты намерены выяснить, как на практике реализуется закон края «О региональном страховом фонде семян сельскохозяйственных растений». С информацией по этому вопросу перед депутатами выступят представители регионального Минсельхоза и филиала ФГБУ «Госсорткомиссия».

Здесь же, в овальном зале, но уже в 14.10 пройдет заседание комитета по бюджетной и налоговой политике. Депутаты будут изучать вопрос целесообразности закрепления за бюджетами муниципальных районов и городских округов единых нормативов отчислений от налога на прибыль организаций, налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и увеличения дополнительных нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты муниципальных районов и городских округов. В роли докладчиков выступят представители Контрольно-счетной палаты края и регионального Минфина.

Депутаты фракции «Единая Россия» на этой неделе продолжат изучать состояние забайкальских здравниц. С 12 по 14 марта они запланировали выезд в санаторий «Ямаровка», расположенный в Красночикойском районе. Цель депутатов – изучить возможности возобновления деятельности санатория. В рамках поездки 12 марта парламентарии встретятся с руководством района и проведут для жителей Красного Чикоя прием по личным вопросам, 13 марта, переехав в село Черемхово, осмотрят территорию санатория и проведут встречу с местными общественниками, на которой обсудят будущее некогда популярной здравницы. В этот же день запланирована встреча депутатов с руководством и медперсоналом Красночикойской ЦРБ. В финальный день командировки, 14 марта (начало в 9.00), в администрации района пройдет рабочее совещание, посвященное вопросу возобновления работы «Ямаровки». Кроме депутатов, в нем примут участие владельцы имущества санатория, руководители профильных учреждений, заинтересованные лица.   

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `16
  • `17
  • `18
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11
121314151617
18192021222324
25262728293031
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА