Новое в документах

Парламентская неделя 08 июля

Парламентская неделя с 8 по 12 июля

Парламентская неделя с 8 по 12 июля

Последняя  в этом парламентском сезоне очередная сессия Законодательного Собрания, подготовка к отопительному сезону, состояние природного парка «Арей» и нацпроекты в сфере экономики – эти темы будут ключевыми на новой парламентской неделе.

В понедельник, 8 июня, на рабочие заседания соберутся депутаты двух комитетов. В повестку комитета по государственной политике и местному самоуправлению заявлен один вопрос – законодательная инициатива депутатов фракции КПРФ, связанная с пенсионными гарантиями лиц, замещающих государственные должности Забайкальского края. Заседание пройдет в овальном зале, (8-й этаж), в 10.30.

На заседании Совета регионального парламента, которое пройдет в понедельник, в 14.10,  депутаты обсудят подготовку Забайкалья к отопительному сезону 2019–2020 годов. Как ожидается, с информацией по этому вопросу перед парламентариями выступит и.о.  заместителя председателя Правительства края Виктор Паздников. Кроме того, депутаты утвердят окончательную повестку очередного заседания Законодательного Собрания. Совет пройдет в зале заседаний на 8-м этаже (Чайковского,8).

В этот же день, в 15.30, состоится  заседание комитета по социальной политике.  Депутатам предстоит дать отзыв на проект постановления Правительства России, которым предлагается утвердить правила определения величины прожиточного минимума  пенсионера в субъектах в целях установления социальной доплаты к пенсии. Заседание комитета пройдет в кабинете 611-б (6-й этаж).

Во вторник, 9 июля, депутаты фракции «Единая Россия» намерены обсудить меры по созданию в природном парке «Арей» благоприятных условий для развития туризма и отдыха населения. К разговору приглашены директор природного парка Юрий Холостов и руководитель дирекции особо охраняемых природных территорий края Александр Бузинов. Заседание президиума фракции пройдет в овальном зале на 8-м этаже, начало в 9.15.

Заседание Законодательного Собрания в среду, 10 июля, начнется традиционно в 10.00. Вторая подряд сессия начнется с контрольного вопроса – хода реализации национальных проектов на территории края. На этот раз «правительственный час» будет посвящен нацпроектам в сфере экономики. В качестве главного докладчика перед депутатами выступит исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства края Марат Мирхайдаров.

Повестка сессии, утвержденная Советом регионального парламента, насчитывает 25 вопросов. В том числе 9 законопроектов первого чтения и 6 - второго. Еще 9 вопросов касаются награждения региональными наградами, а также присвоения забайкальцам почетных профессиональных званий.

Среди законопроектов второго чтения депутаты рассмотрят поправки в ряд действующих краевых законов - "О Правительстве Забайкальского края",  "Об Уполномоченном по правам ребенка в Забайкальском крае",  "О Контрольно-счетной палате Забайкальского края",  "О регулировании отдельных вопросов обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Забайкальского края",  "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов или приобретение жилых помещений на территории Забайкальского края".

Кроме этого, по предложениям профильных комитетов в повестку дня заявлены законопроекты, которые будут обсуждаться в первом чтении. В числе таковых - проекты законов  об исполнении бюджета Забайкальского края и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования края за 2018 год, проекты "Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Забайкальского края из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Забайкальского края", "О внесении изменений в отдельные законы Забайкальского края" (в части поддержки региональных инвестиционных проектов) и другие.

Прямую трансляцию заседания можно будет смотреть на официальном сайте регионального парламента: www.zaksobr-chita.ru.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `16
  • `17
  • `18
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8
91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА