Новое в документах

Новости Забайкалья 29 августа

Георгий Циношкин: На счету наших горняков не только российские, но и мировые рекорды

Георгий Циношкин: На счету наших горняков не только российские, но и мировые рекорды

На забайкальских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании в День шахтера наградили лучших сотрудников. В качестве награды горняки получили в подарок автомобили.

 

Как сообщает пресс-служба АО «СУЭК», внедорожники на торжественных церемониях в честь профессионального праздника вручили на Апсатском, Восточном и Харанорском угольных разрезах.

Два новых белых автомобиля марки УАЗ Patriot отправились в Борзинский район, в поселок Шерловая Гора. Там находится одно из крупнейших угледобывающих предприятий в забайкальском крае - АО «Разрез Харанорский».

Обладателями четырехколесных наград стали машинист роторного экскаватора Сергей Пустотынцев и машинист-инструктор Александр Костюрин. Сергей работает на предприятии уже 27 лет. Начинал карьеру монтером пути, затем после обучения стал помощником машиниста экскаватора. Спустя семь лет уже сам сел за управление большой горной техники.

Александр Костюрин решил посвятить себя угледобывающему предприятию сразу после школы. Работал слесарем по ремонту подвижного состава. Затем, отслужив в армии, вернулся и продолжил трудовую деятельности помощником машиниста тепловоза. Очередной шаг по карьерной лестнице – должность машиниста тепловоза, на которой проработал 17 лет. В этом году Александр стал машинистом-инструктором.

Александру и Сергею вручили два белых внедорожника марки УАЗ Patriot.

«У меня даже слов нет! Я ждал очень долго! Будем теперь везде ездить всей семьей. За грибами, за ягодой. У нас тут все есть. И рыбалка, и охота. У нас семья большая. У меня пятеро ребятишек, четыре внука, мои мама и папа. Такой подарок для меня сюрприз. Я благодарен СУЭК за такой подарок. Спасибо большое!», - рассказал машинист роторного экскаватора АО «Разрез Харанорский» Сергей Пустотынцев.

К своему новому обладателю в самый северный район Забайкалья отправился еще один внедорожник УАЗ Patriot от Сибирской угольной энергетической компании. Новый автомобиль вручен водителю БелАЗа Алексею Федорову. Счастливого обладателя подарка от СУЭК поздравил генеральный директор АО «Разрез Харанорский», депутат регионального парламента Георгий Циношкин, который в этот день находился на Апсатском разрезе с рабочим визитом: «Алексей Владимирович очень любит природу – ездить за грибами, за ягодой. Так что эта машина будет сейчас кстати, как никогда. Желаю «ни гвоздя, ни жезла»!

Чествовали счастливого обладателя нового автомобиля и в поселке Дровяная на торжественной церемонии в День шахтера. Ключи от Patriоt из рук руководителя разреза Восточный получил водитель БелАЗа Вячеслав Уланов. Он вывез максимальный объем горной массы за 2018 и начало 2019 года.

«Я уже 29 лет работаю на предприятии. Всю жизнь за рулем карьерного самосвала. Сначала на КРАЗе ездил, сейчас у нас новые машины. Предприятие ведь развивается. Приходит новая техника. А нам больше и не надо, работаем в хороших условиях! Сейчас на новом БелАЗе езжу уже третий год. Спасибо Компании за такую награду. Будем семьей ездить за грибами и ягодой на новом автомобиле», - рассказал Вячеслав.

Такие корпоративные награды в Сибирской угольной энергетической компании – уже традиция. Ежегодно автомобили получают лучшие бригады экскаваторщиков по итогам ежегодных производственных соревнований. Забайкальские горняки на протяжении нескольких лет занимают призовые места в нескольких номинациях.

«Наши горняки не раз ставили рекорды. Причем на их счету не только российские, но и мировые. В нашем коллективе работают настоящие профессионалы, которые знают свое дело и выполняют работу качественно и со всей ответственностью и, самое главное, соблюдая технику безопасности. Мы для этого создаем все условия. Чтобы наш коллектив выполнял производственные показатели без вреда для здоровья и жизни. А за отличную работу, преданность своей профессии наша компания СУЭК поощряет такими достойными подарками», - отметил Георгий Циношкин.

Фото пресс-службы АО "СУЭК"

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `16
  • `17
  • `18
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
29
3031 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА