Новое в документах

Парламентская неделя 07 октября

Парламентская неделя с 7 по 11 октября

Парламентская неделя с 7 по 11 октября

Очередная сессия Законодательного Собрания, «Правительственный час» на тему реализации национальных проектов в сфере экономики, предупреждение социального сиротства, Собрание представителей Агинского Бурятского округа – ключевые темы новой парламентской недели.

 

Во вторник, 8 октября, в 9.15 члены Президиума фракции «Единой России» обсудят меры, предпринимаемые Министерством природных ресурсов и руководителями муниципалитетов по выведению городских округов «Город Чита» и «Город Петровск-Забайкальский» из зоны экологического бедствия. Ожидается, что участие в обсуждении примут и.о. министра природных ресурсов Олег Некрасов, а также руководители названных городов. Заседание пройдет в овальном зале, на 8-м этаже (Чайковского,8).

В этот же день, в 16.00, состоится собрание депутатов-единороссов, но уже в полном составе фракции. Парламентарии намерены изучить работу органов опеки и попечительства с неблагополучными семьями по предупреждению социального сиротства. На разговор приглашены представители Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края. Заседание пройдет в овальном зале, на 8-м этаже.

Заседание Законодательного Собрания в среду, 9 октября, начнется в 10.00. Повестка сессии, утвержденная Советом регионального парламента, насчитывает 24 вопроса, в том числе 8 законопроектов первого чтения и 6 - второго. Начнется заседание с контрольного вопроса - «Правительственного часа» на тему реализации в Забайкалье региональных проектов, направленных на достижение целей и показателей национальных и федеральных проектов в сфере экономики. Основным докладчиком по этому вопросу заявлен исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края – министра экономического развития Андрей Кефер.

Так, процедуру второго, окончательного, чтения предстоит пройти законопроекту, учреждающему новое почетное профессиональное звание «Заслуженный тренер Забайкальского края». В числе законопроектов первого чтения парламентарии законодательно наделят статусом торгово-промышленную палату Забайкалья. Кроме того, процедуру первого чтения предстоит пройти законопроекту,  которым предлагается обеспечить льготным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся не только в государственных и муниципальных общеобразовательных школах, но также и в частных организациях (организации, учредителем которых является Забайкальская железная дорога - филиал ОАО «РЖД»; частная православная гимназия).

Также депутаты намерены поддержать обращения ряда региональных парламентов в Государственную Думу по внесению изменений в федеральное законодательство в вопросах социальной защиты инвалидов, реализации  программы «Дальневосточный гектар», установления административной ответственности к владельцам домашних животных за правонарушения, совершаемые при их содержании и выгуле.  

В 13.15 часов на 8-м этаже состоится  «Открытая трибуна», где по ключевым вопросам сессии выступят представители парламентских фракций.

Прямую трансляцию заседания можно будет смотреть на официальном сайте регионального парламента: www.zaksobr-chita.ru.

В четверг, 10 октября, состоится очередное заседание Собрания представителей Агинского Бурятского округа. Представители намерены рассмотреть ряд контрольных вопросов. В частности, в повестку заявлены вопросы реализации национальных проектов на территории Агинского округа, а также исполнение законов края о государственной поддержке заготовительной деятельности и организаций потребительской кооперации. Еще одной темой станет контроль за исполнением  решения Собрания, принятого по итогам рассмотрения вопроса о реализации на территории округа закона края о безнадзорных животных. Собрание представителей пройдет по адресу: п. Агинское, ул. Базара Ринчино, 92, начало в 11.00 часов.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `16
  • `17
  • `18
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
7
8910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА