Новое в документах

Депутат на округе 06 марта

Женские секреты – от депутатов

Женские секреты – от депутатов

В канун 8 марта прекрасная пятерка женщин-депутатов Законодательного Собрания края поделилась своими личными секретами - счастливой семейной жизни, успешной карьеры, рецептами правильной еды, гармонии, молодости и красоты.

Каждая из наших собеседниц не только состоялась в профессии, но и – благодаря активной общественной позиции - имеет статус депутата краевого парламента. Но мы намеренно не стали в праздник спрашивать их о политике и тем более – о принимаемых законах.  Сегодня они для нас – только женщины, без должностей и регалий.

БЫТЬ ЛИЧНОСТЬЮ И УСПЕВАТЬ ВСЁ

Марина Непомнящая, директор школы п. Лесоучасток Катангар Петровск-Забайкальского района: Женщина сама решает, кем ей быть

- Наше общество давно отошло от стереотипа "женщина-дом-быт". У любой женщины есть возможность сделать успешную карьеру, сохраняя женские качества. Я руковожу, даю уроки, сдаю отчеты, создаю общественные  проекты, путешествую, получила четыре образования, вожу мотоцикл и машину. Потом  возвращаюсь домой и становлюсь мамой троих детей и любящей женщиной, которая должна поддержать порядок и любовь в доме, вкусно накормить свою семью, и при этом остаться приятным интересным человеком. Я очень мало смотрю телевизор, но читать стараюсь каждый день. Моя мама научила меня шить, вязать. Сейчас шью с ней  военные костюмы своим ученикам для празднования Дня Победы. Все это кажется необычным, однако – вполне возможным.

Являюсь сторонником правильного питания. Поэтому в меню моей семьи очень много блюд из рыбы и морепродуктов. Дежурное блюдо: скумбрия, запеченная с помидорами, луком и лимоном.

Чтобы руководить школой, давать уроки и вести активную общественную деятельность, нужно иметь большую работоспособность и держать высокий темп жизни. В этом мне помогает спорт: фитнес, бассейн,  танцы, зимой - лыжи, коньки, летом - велосипед. Всего понемногу каждый день.

Набраться душевных сил и  позитивного настроя на весь учебный год мне помогают мои увлечения: рыбалка на спиннинг на таежных реках  и «тихая охота» - грибы.

Я сельский житель, поэтому мое бытие неотделимо от огорода, теплиц и моря цветов.  А еще я развожу птицу. И это совсем не в тягость, как покажется многим. Для меня это гармоничная компонента существования как личности.

Женщины хотят видеть этот мир, становиться личностью и успевать все. Женщина сама решает, кем ей быть: исключительно мамой и женой, ценным работником или строгим руководителем, или востребованным политиком. Этот выбор каждая делает сама, и во всех случаях он является правильным.

УСПЕХ - В ГАРМОНИИ

Марина Кириллова, заместитель председателя Правительства – министр финансов Забайкальского края (2016-2019 гг.): Чем чаще мы улыбаемся, тем больше нравимся!

- Успех каждой женщины зависит от ее внутренней гармонии. Когда ты точно знаешь, что все делаешь правильно, будь то отношения с окружающими, с самой собой или даже размышления о своей жизни. Важно относиться к людям так, как ты хотела бы, чтобы относились к тебе. Важно уметь прощать и признавать свои ошибки, вовремя извиниться.  Никогда не впадать в отчаяние и уныние. Каждая женщина – красавица, когда она улыбается. Чем чаще мы улыбаемся, тем больше нравимся.

Многое дается нам от природы, но с возрастом нужно больше уделять внимание своему здоровью и образу жизни. В первую очередь, это правильное и сбалансированное питание, оно важно для всех людей, но для женщин особенно. В моей семье давние пищевые традиции, основанные на здоровой и полезной еде. Лично для меня важно присутствие большого количества овощей и зелени в ежедневном  рационе. Обожаю рукколу, шпинат, крест-салат и смузи из ягод,  причем все это выращиваю сама.

Я делаю зарядку каждое утро, случается, конечно, что некогда, тогда восполняю этот пробел вечером. И как минимум один раз в неделю хожу в бассейн. Вообще, очень люблю воду,  для меня плавание все равно, что полет. Нет ничего прекрасней, чем блики солнца на воде, морской закат и журчание реки – это умиротворение… Эти моменты единения с природой  наполняют силами, энергией и приводят мысли в порядок.

Каждой женщине нужны положительные эмоции и приятные впечатления, поэтому нужно стараться бывать в новых красивых местах.  Для этого совсем не обязательно ехать в другую страну, я, к примеру, этим летом открыла для себя красоту Нерчи! Эти впечатления радуют и согревают меня и сегодня, в еще морозные дни.

Дорогие мои землячки! От всей души хочу поздравить вас с нашим праздником – с Международным днем 8 марта. Неувядающей вам красоты и душевной гармонии, сильного и надежного плеча рядом, улыбок, новых впечатлений, успеха и удачи во всем. С праздником!

СЕКРЕТ В ТОМ, ЧТО ЕГО НЕТ!

Дарима Доржиева, директор Агинской школы № 1: Секрет в том, что его нет!

В преддверии женского праздника поделюсь тем, что обычно использую в случае, когда времени на приготовление ужина  не очень много (его всегда не хватает), но нужно быстро приготовить для домашних или гостей что-то вкусненькое. 

Вот рецепт запеканки, он очень прост: куриную грудку нарезать кубиками и обжарить 4-5 минут в масле с добавлением приправ, посолить, выложить на противень, сверху положить репчатый лук, нарезанный перьями. Затем полуотваренный картофель натереть на терке и разложить. Посолить, поперчить и посыпать слоем натертого сыра – чем больше, тем лучше, и запечь в духовке 15 минут. Пропорции и вариации приправ – на ваш вкус. Это несложно и очень быстро, проверено и одобрено моими родными и друзьями.

 Самый же главный мой женский секрет в том, что нет никаких секретов. Все гениальное просто!  Просто нужно быть активной, позитивной и, несмотря ни на что, держать себя в форме.

От всей души в эти первые весенние дни, в самый красивый и нежный праздник - День 8 марта - я желаю своим землячкам чувствовать себя нужными и понятыми. Пусть дни будут светлыми и полными радости! Я желаю, чтобы ваши глаза светились счастьем, а  печали пусть останутся за порогом вашего дома. Любите и будьте любимы!

СВОИМИ РУКАМИ И С ЛЮБОВЬЮ

Светлана Скубьева, секретарь по идеологической и массово-политической работе краевого комитета КПРФ: И сладкое можно сделать полезным

- Дорогие женщины! Сегодня много говорят о правильном питании. Но с нашим ритмом жизни не всегда удаётся следовать этому принципу. Как и многие из нас, я сладкоежка. И очень хочется, чтобы вкусное было ещё и полезным. Для себя я нашла вариант сладких и полезных конфет, которые легко приготовить самостоятельно. Делюсь рецептом: нам понадобятся  финики (чернослив и др.), орехи (фундук, миндаль, грецкий орех и др.), а для посыпки - какао, кокосовая стружка и т.п.

Итак, для начала подготовим ингредиенты. Вымоем сухофрукты и очистим финики от косточек. Если финики твёрдые, то их лучше заранее немного размочить в питьевой воде. Затем в блендере измельчаем орехи. Небольшое количество молотых орехов сразу отложить, в дальнейшем их будем использовать для посыпки. Сухофрукты тоже измельчаем в блендере. Смешиваем орехи и сухофрукты. Получится масса, из которой мы будем лепить конфеты. Делаем ровные шарики, обваливаем в обсыпке – в кокосовой стружке, какао или орешках. Можно использовать разную обсыпку – тогда получатся конфетки «ассорти». Используя крупную обсыпку, не бойтесь сильнее надавить на шарики, чтобы обсыпка лучше держалась. После приготовления конфеты необходимо поместить на пару часов в холодильник. Вкусняшки готовы! Можете угощать друзей и родных этим интересным, полезным и приготовленным с любовью, своими руками, сладким лакомством.

Милые женщины! В Международный женский день примите искренние поздравления. Пусть начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни! Желаю вам здоровья, хорошего настроения, новых достижений, успехов в работе, благополучия, чудесных дней, наполненных радостными событиями. Пусть исполняются ваши желания, близкие окружают вас теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием. С праздником!

СЧАСТЬЕ СТРОИМ САМИ

Евгения Шульгина, психолог, учитель-дефектолог специальной коррекционной общеобразовательной школы № 10 г.Краснокаменска: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»

- Эти слова Льва Толстого стали философией и моей жизни, маленьким женским секретом моего жизненного  кредо.  Я работаю психологом и понимаю, насколько важно быть счастливой. Все хотят быть счастливыми, но не все умеют, не все знают как или просто не хотят. В этой связи хочу поделиться с землячками простыми советами, как сделать мир вокруг себя лучше. Но вначале расскажу притчу. "Давным-давно Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусочек. - Что еще слепить тебе? - спросил Бог. - Слепи мне счастье, - попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины". С тех самых пор каждый человек сам лепит свое счастье.

Именно самому себе и нужно уделить особое внимание! Можно часто услышать фразу: "Живет в свое удовольствие"…  Хм, а, простите, в чье удовольствие я должна жить? Я, например, уважаю себя больше всех. Звучит, конечно, очень эгоистично. Но! Похоже, это именно одна из нескольких причин, которые позволяют мне быть счастливой. Это кредо жизни. Нужно любить себя, уважать свои желания, делать и работать так, как интересно и хочется. Когда ты у себя на первом месте, то твоей любви и энергии хватит на всех. Любящего и уважающего себя человека любят в семье, им восхищаются дети, уважают коллеги, к нему прислушиваются друзья. Думаю, всем итак ясно, что любить и уважать себя надо, но как это правильно сделать, немногие понимают. Секрет прост: относись к себе так, как относишься к человеку, которого безумно любишь! Что для этого нужно? Первое - ищи в себе красивые черты, говори комплименты.  Второе - дари себе подарки, покупай приятные мелочи. Третье - проводи время наедине с собой. Вкладывай в свое развитие. И четвертое - займись здоровьем и красотой. Не откладывай поход к врачу, спорт или здоровое питание, оправдывая это словами «дорого» или «некогда». Отними это время от мужа, подруги и отдай своему телу.

И еще хочу дать пару советов как сохранить тепло семейного очага.  Для этого нужно как минимум не обижать друг друга - ни словом, ни делом. Каждый раз обида откусывает кусочек вашей любви! Как можно чаще говорите друг другу о своих чувствах. Если чувства немного застыли, это их точно оживит. Найдите общие увлечения, делайте что- то вместе. Это позволит открыть новые грани отношений, ну и, влюбиться заново! И обязательно поддерживайте друг друга, во всем, даже если вы считаете, что ваша половина не права. Если соблюдать некоторые правила, то я гарантирую, ссор и конфликтов в семье практически не будет. Категорически запрещены фразы типа «Какой ты неаккуратный», «Ты как всегда!», «Ты постоянно все забываешь!». Плохим может быть только поступок, но не сам человек, не его работа. Поэтому хвалите и одобряйте своего супруга, благодарите даже за повседневные, привычные для вас дела. Чаще говорите ему, например, «Ты мне так помог!», «Что я бы и делала без тебя», «Мне с тобой так хорошо», «Я счастлива, когда ты рядом».

Все вышеперечисленные советы в большей степени относятся и к нашим детям. Чтобы вашими детками восхищались, чтобы их уважали сверстники, это в первую очередь должны сделать вы. В семье чувства намного важнее вещей и ошибок. Тогда слова Льва Толстого будут актуальны для вас всегда. Будьте счастливы, милые женщины!

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345
6
78
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА