Новое в документах

Парламентская неделя 16 марта

Парламентская неделя с 16 по 22 марта

Парламентская неделя с 16 по 22 марта

Итоги исполнения бюджетного постановления-2019 и есть ли у региона средства на строительство мусорных полигонов – эти темы депутатам краевого парламента предстоит обсудить на этой неделе на площадке комитета по бюджетной и налоговой политике.

 

В понедельник, 16 марта, продолжится рабочая поездка председателя Законодательного Собрания края Игоря Лиханова в Борзинский район. Одно из мероприятий, в котором спикер принимает участие,-  открытие игр "Танкового биатлона". Соревнования танкистов, которые продлятся до 26 марта, проходят на базе 36-й гвардейской Краснознаменной мотострелковой бригады, являются окружным этапом всемирных армейских игр "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск". За возможность выйти на всероссийский этап игр будут бороться лучшие взводы от соединений 29-й общевойсковой армии. Напомним, в 2015 году два экипажа из 36-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Борзе, попали в сборную России по «танковому биатлону». Впоследствии военнослужащие этого подразделения неоднократно занимали призовые места на соревнованиях всероссийского и мирового уровня.

В среду, 18 марта, в Законодательном Собрании края состоится рабочее заседание комитета по бюджетной и налоговой политике. В качестве контрольного вопроса депутаты обсудят, в частности, итоги  исполнения парламентского постановления, принятого  вместе с  законом края о бюджете на 2019 год и плановый период 2020- 2021 годов. Напомним, в документ депутаты включили более 40 пунктов, требующих дополнительного финансирования в процессе исполнения бюджета.

Кроме этого, на комитете пойдет речь о финансовом обеспечении мероприятий, связанных с  созданием в Забайкальском крае объектов обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе строительству мусоросортировочных комплексов. С информацией на эту тему перед депутатами выступит представитель Министерства природных ресурсов края.

Также на заседании комитета будут обсуждаться 2 законопроекта первого чтения – поправки в закон края "О бюджетном процессе в Забайкальском крае" и изменения в закон о государственной поддержке развития поселка Агинское, предложенные группой агинских депутатов.

Еще один заявленный в повестку дня вопрос - отчет о работе комитета за 2019 год. Начало заседания в 10.00 (овальный зал).

***

В событийном ряду наступившей недели – целая серия итоговых совещаний по линии подразделений исполнительной власти края. Так, во вторник, 17 марта,о своей работе в 2019 году и задачах на 2020-й перед Правительством края отчитается департамент госимущества и земельных отношений. В пятницу, 20 марта, заседание Правительства края будет посвящено деятельности Минприроды края, а также департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности. В субботу, 21 марта, об итогах деятельности в 2019 году и задачах на 2020 год доложит руководство краевого Министерства экономического развития. Как и прежде, в работе итоговых совещаний примут участие председатели и депутаты профильных комитетов Законодательного Собрания края.

Кроме этого, в четверг, 19 марта, в Чите пройдет пленарное заседание Общественной палаты Забайкальского края. Оно будет посвящено "Гражданскому посланию – 2020" - публичному обращению от жителей края и общественных институтов, которое должно обобщить самые актуальные проблемы региона, пути  и способы  решения. Также в повестке дня - избрание нового представителя от Общественной палаты Забайкальского края в Общественную палату Российской Федерации. Выборы будут проходить на альтернативной основе путем тайного голосования.

Планируется, что в работе заседания примет участие глава Законодательного Собрания края Игорь Лиханов и его коллеги по депутатскому корпусу.

На фото: обсуждение строительства полигона в г.Петровск-Забайкальский (январь 2020)

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16
171819202122
23242526272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА