Новое в документах

Парламентская неделя 20 марта

Парламентская неделя с 23 по 27 марта

Парламентская неделя с 23 по 27 марта

Очередная сессия регионального парламента, первые в этом году поправки в главный финансовый документ края, развитие природного парка «Арей» и подготовка к пожароопасному периоду – ключевые события будущей парламентской недели.

 

В понедельник, 23 марта, состоятся рабочие заседания двух комитетов.

В 10.00 в овальном зале (Чайковского,8, 8-й этаж) начнется заседание комитета по государственной политике и местному самоуправлению. В основную и дополнительную повестки заявлено 18 вопросов. Депутатам предстоит рассмотреть предложения по кандидатурам для назначения представителем общественности в квалификационной коллегии судей, а также законопроекты первого и второго чтений. Среди них, к примеру, корректировки в закон края о муниципальных выборах,  который по аналогии с федеральным законодательством предлагается дополнить понятием «муниципальный округ» наряду с поселениями и городскими округами. Этим же обстоятельством объясняется необходимость внесения поправок в закон края о реестре должностей муниципальной службы – он дополняется  отдельным перечнем должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального округа.

В 11.00 часов депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике рассмотрят первые в этом году поправки в бюджет края на 2020 год, которыми предлагается увеличить доходы региональной казны на 1,6 млрд рублей за счет налоговых доходов и безвозмездных поступлений.  Заседание пройдет на 7-м этаже, в каб. 711-б.

В этот же день, в 15.00 часов, на заседание соберутся члены Совета Законодательного Собрания, которые сформируют окончательную повестку очередной сессии, назначенной на 26 марта.

В среду, 25 марта, в 9.15 члены Президиума фракции «Единая Россия» вновь вернутся к вопросу о мерах по дальнейшему развитию природного парка «Арей». Напомним, в последний раз парламентарии обсуждали эту тему в июле прошлого года, по итогам заседания были приняты решения в интересах жемчужины Забайкалья. Ожидается, что участие в обсуждении примут руководитель Дирекции природного парка «Арей» Юрий Холостов и глава Улётовского района Александр Синкевич. Заседание пройдет в овальном зале, на 8-м этаже (Чайковского,8).

В этот же день, в 16.00, состоится собрание депутатов партии "Единая Россия", но уже в полном составе фракции. Парламентарии намерены выяснить, как Забайкалье готовится  к пожароопасному периоду. На актуальный разговор приглашены представители Министерства природных ресурсов Забайкальского края. Еще один вопрос, который обсудят депутаты, вызван обстановкой, связанной с признанием 12 районов края неблагополучными с вакцинацией сельхозживотных. В обсуждении примут участие представители Минсельхоза, Россельхознадзора, а также ветеринарной службы. Заседание пройдет в овальном зале, на 8-м этаже.

Заседание Законодательного Собрания в четверг, 26 марта, начнется в 10.00. Как ожидается, первым вопросом депутаты заслушают доклад о деятельности Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю. С ним перед законодателями выступит руководитель ведомства Ирина Войлошникова.

Также в повестку включен годовой отчет о деятельности уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае. О том, какие проблемы решала служба омбудсмена в 2019 году, депутатам доложит Николай Каргин, занимающий эту должность с 2010 года.  

В числе законопроектов второго чтения, заявленных в повестку предстоящего заседания, поправки в законы края «О градостроительной деятельности в Забайкальском крае», о стратегическом планировании,  о приватизации государственного имущества края, о защите прав забайкальцев, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов или приобретение жилых помещений. Также ко второму чтению подготовлены актуальные поправки в закон края «Об отходах производства и потребления», «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края», «О приемной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов в Забайкальском крае».

Окончательная повестка заседания, сформированная Советом парламента 23 марта, будет размещена в разделе "Законодательная деятельность".

 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819
20
2122
23242526272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА