Новое в документах

Парламентские фракции 06 июля

Ю.Кон: «Если работа по ремонту дорог проходит спустя рукава, руководителя фирмы нужно менять!»

Ю.Кон: «Если работа по ремонту дорог проходит спустя рукава, руководителя фирмы нужно менять!»

К такому выводу зампред Законодательного Собрания Юрий Кон пришел по итогам инспекции ремонтных работ на читинских дорогах.

 

Как сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», глава парламентского комитета по экономической политике и предпринимательству Юрий Кон в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» оценил качество ремонта дорог, тротуаров и парковок в краевой столице.  В ходе выездного совещания, которое проводил глава администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников, проверке подверглись несколько участков в Чите. По информации пресс-службы городского округа «Город Чита», участок в районе улицы Костюшко-Григоровича, на котором проводится ремонт, вызвал очень много нареканий со стороны Александра Сапожникова. Это значительное отставание от графика и, конечно, плохое качество асфальта, а также бордюрного камня. Все огрехи видны невооруженным глазом. Не лучше обстоит дело и на другом участке, где работает все тот же подрядчик – ООО «Интеко – 1». Там, в районе улицы Ленина, Александр Сапожников легко отломил кусок асфальта от новенького тротуара, который буквально рассыпался в руках. Понятно, что все огрехи подрядчику предстоит немедленно устранить, как и неправильно сделанный наклон. Комментируя данную ситуацию, Александр Михайлович подчеркнул, что подобная работа не допустима.

- Подрядчик находится на этом рынке не первый год. В прошлом году проводил работы по ул. Бекетова, но там не было таких замечаний. Оставляют желать лучшего и стыки бордюрного камня, и примыкания к пешеходной зоне, которые не должны превышать полутора сантиметров, чтобы по ним легко могли передвигаться маломобильные группы граждан. К приемке должны быть очень строгие требования. Куратор же должен постоянно находиться на объекте и контролировать рабочий процесс.

 

По словам депутата регионального парламента Юрия Кона, вопросов к подрядчикам остается много. Если работа выполняется спустя рукава, руководителей фирмы нужно менять, считает Юрий Михайлович.

- Вот, например, речь шла об уклоне асфальтового покрытия на участке дороги по улице Ленина. Ремонтные работы делают, а на эскизы, видимо, не смотрят. Когда асфальт уложен, трудно исправить допущенные ошибки. Разве можно его теперь выровнять? Какие методы для решения этого вопроса будет искать подрядчик - непонятно. Класть асфальт еще одним слоем? Я думаю, нет. Нужно изначально ответственно относиться к своей работе, а не оправдываться перед людьми за свои огрехи, когда проводят выездные проверки. Считаю, если руководитель фирмы, который брался за ремонт дороги, ничего не понимает, нужно искать других - добросовестных людей. К тому же, много остается вопросов и к качеству асфальта. Жизнь такого асфальтового покрытия, каким мы его видели во время выездного совещания, недолгая. Дождь его быстро размоет, - убежден парламентарий.

 

Порадовала ситуация в районе улицы Подгорбунского, где работало МП «ДМРСУ»: ровный асфальт, красивые тротуары, аккуратно уложенный бордюрный камень.

 

В общей сложности в текущем году в рамках нацпроектов предстоит отремонтировать 37 километров дорог, а также восемь пешеходных зон. Александр Сапожников отметил, что выездные совещания будут проводиться еженедельно. На очереди – дороги и тротуары поселков КСК и ГРЭС.

     

   

 

Фото пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия"

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6
789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА