Новое в документах

Памятные даты 31 августа

Вручение автомобилей и концерт со звездами российской эстрады в честь Дня шахтера прошли в поселке Шерловая Гора

Вручение автомобилей и концерт со звездами российской эстрады в честь Дня шахтера прошли в поселке Шерловая Гора

Празднование Дня шахтера и 50-летия разреза Харанорский прошло в поселке Шерловая Гора. По традиции были отмечены лучшие сотрудники предприятия, а главной наградой стали автомобили. Подарком для горняков и жителей поселка стал концерт с группой «Стрелки» и исполнителя Кая Метова.

Горняки одного из крупнейших угледобывающих предприятий в Забайкалье отмечали не только профессиональный праздник, но и 50-летие своего предприятия – разреза Харанорский. Как рассказали в пресс-службе предприятия, празднование открылось торжественным шествием. Угольщики, а также трудовые коллективы учреждений культуры, образования и медицины, бойцы трудовых отрядов СУЭК прошлись по центральной улице поселка Шерловая Гора в парк «Шахтер».

Поздравить коллектив предприятия с 50-летием и профессиональным праздником и вручить награды, грамоты и благодарственные письма  приехали и.о. губернатора Забайкальского края Андрей Кефер, первый заместитель Законодательного собрания Забайкальского края Дмитрий Тюрюханов, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков, представители администрации Бозинского района и поселка Шерловой Горы, пограничной службы, 36-ой мотострелковой бригады, военного комиссариата, Борзинской ЦРБ, а также партнеры: Забайкальская РЖД, ТГК-14, Харанорская ГРЭС, ЗабГУ и горный колледж.

«Добыча – это флагман экономики Забайкальского края и отрадно, что предприятия добывающей промышленности работают стабильно, они дают стабильный доход бюджету региона, что позволяет нам надежно обеспечивать все социальные выплаты, финансировать заработную плату и обеспечивать стабильное развитие Забайкальского края. Поэтому это очень важно, что ведущие предприятия добывающей отрасли чувствуют себя уверенно и уверенно смотрят в будущее», - отметил и.о. губернатора Забайкальского края Андрей Кефер.

Более сотни горняков предприятия получили благодарственные письма Министерства энергетики РФ, губернатора Забайкальского края, Председателя Законодательного собрания Забайкальского края, грамоты Министерства природных ресурсов Забайкальского края, знаки отличия «Шахтерская доблесть» и «Ветеран угольной промышленности», нагрудные знаки «Шахтерская слава», почетные звания лучших в своей профессии, грамоты СУЭК.

«Мы бы не смогли использовать наши технические мощности в полную силу без мастерства и профессионализма наших горняков. Наши кадры – это золой актив предприятия. И приятно осознавать, что Харанорский разрез богат трудовыми династиями, общий стаж некоторых насчитывает более сотни лет. Все это благодаря нашему старшему поколению, нашим ветеранам. Все силы, старания, знания и опыт, вложенные в нас – фундамент наших рекордов и побед, это основа для дальнейшей стабильной работы», - сказал генеральный директор АО «Разрез Харанорский», депутат регионального парламента Георгий Циношкин.

Самый долгожданный момент – вручение двух новых автомобилей от СУЭК. Обладателями четырехколесных наград стали машинист роторного экскаватора Дмитрий Богачек и водитель БелАЗа Александр Хохленко. Оба горняка работают в угольной промышленности более 20 лет.

«Хотел бы сказать огромное спасибо разрезу Харанорский и СУЭК, а самое главное своей бригаде. Не было бы бригады – мы бы тогда не достигли таких успехов. Я один не всемогущ!», - рассказал Дмитрий Богачек.

С музыкальным поздравлением для горняков, жителей поселка и гостей праздника выступили артисты Государственного Ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» и театр песни и танца «Забайкалье».

Продолжилось празднование Дня шахтера в парке. Там развернулись тематические площадки. Для детей работали аттракционы, аквагрим и аниматоры и ростовые куклы проводили конкурсы. Прошли шоу «Зеркальные люди» и «Краски Холи».

После детской программы началась дневная концертная программа. Выступали кавер-группа «Малевич» и артисты шоу «Забайкальский огненный театр «Magic Fire show» из города Читы.

В рамках празднования Дня шахтера и 50-летия разреза Харанорский прошел конкурс красоты среди сотрудниц предприятия «Мисс+25». За корону боролись 5 девушек. Обойдя соперниц на несколько баллов, победительницей признана экономист Наталья Козлова.

Изюминкой этого дня стал долгожданный вечерний концерт с участием звезд российской эстрады: группой «Стрелки» и исполнителем Каем Метовым, а также кавер-группой «Мускат» из Новосибирска. Почти три часа зрители подпевали хитам 90-ых и танцевали под современные композиции.

Финальной точкой в праздновании профессионального праздника горняков стал салют под гимн Харанорского разреза, написанного специально к юбилею предприятия забайкальскими авторами и композиторами – Михаилом Кошелевым, Юлией Янчук и Сергеем Эповым.

 

Текст и фото представлены пресс-службой АО «Разрез Харанорский»

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА