Новое в документах

Парламентская неделя 23 ноября

Парламентская неделя с 23 по 27 ноября

Парламентская неделя с 23 по 27 ноября

"Правительственный час" по COVID-cитуации в крае, согласование назначения вице-премьеров Правительства, корректировка налогового законодательства - эти и многие другие актуальные для региона вопросы депутаты обсудят на этой неделе. Все законодательные решения будут приняты в пятницу, 27 ноября.

В среду, 25 ноября, рабочие заседания проведут депутаты двух парламентских комитетов. Членам комитета по бюджетной и налоговой политике (9.00, овальный зал)  предстоит обсудить три налоговых законопроекта: поправки в действующий закон края "О патентной системе налогообложения в Забайкальском крае", изменения в закон "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями, впервые зарегистрированными и осуществляющими деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах", а также проект поправок в закон края "О размерах налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения". Все документы внесены в Законодательное Собрание 18 ноября от имени губернатора региона. Актуальность корректировки налогового законодательства на заседании профильного комитета аргументируют представители Министерства экономического развития края. 

В этот же день в 10.00 (каб. 711а) начнет работу комитет по государственной политике и местному самоуправлению. В повестку включен один вопрос - проект закона, внесенный в парламент 20 ноября и предполагающий поправки в два действующих закона края - "О границах муниципальных районов и городских округов Забайкальского края" и "О границах сельских и городских поселений Забайкальского края". Законодательная инициатива также принадлежит главе региона, о целесообразности внесения изменений на комитете доложат представители Департамента госимущества и земельных отношений края.

По итогам заседаний комитетов Совет Законодательного Собрания продолжит формирование повестки дня предстоящего пленарного заседания. Начало работы Совета в 12.00 (зал заседаний).

В пятницу, 27 ноября, законодатели соберутся на очередное пленарное заседание. Оно начнется в 10.00 (зал заседаний). Депутаты обсудят, как ожидается, более 50 документов, примерно половину из которых составят законопроекты первого чтения. Первым вопросом повестки дня станет согласование назначения на должности трех заместителей председателя Правительства  края - Андрея Кефера, Инны Щегловой и Татьяны Цымпиловой, которые в настоящее время занимают эти должности с приставкой "и.о."

После этих и других кадровых вопросов парламентарии проведут "Правительственный час" с участием Инны Щегловой. Вице-премьер доложит об оперативной ситуации с распространением COVID-19 на территории края и ответит на многочисленные вопросы депутатского корпуса. Также для диалога по этой теме на заседание парламента приглашена руководитель регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Светлана Лапа.

Еще одной темой обсуждения станет деятельность Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае: с докладом о работе в 2019 году перед депутатами выступит детский омбудсмен Иван Катанаев.

С повесткой заседания и всеми документами можно ознакомиться в разделе "Законодательная деятельность"//"Повестки заседания"

Как и прежде, все желающие смогут наблюдать за работой депутатов на сайте Законодательного Собрания. Он-лайн трансляция пленарного заседания начнется в 10.00.

Журналисты, освещающие ход парламентского заседания, приглашаются на пресс-подход с участием лидеров парламентских фракций, который начнется ориентировочно в 13.00.

 

 

 

 
 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23
242526272829
30      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА