Новое в документах

Бюджет 14 декабря

Парламентская неделя с 14 по 18 декабря

Парламентская неделя с 14 по 18 декабря

Обсуждению  проекта  бюджета Забайкальского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов будет посвящена вся предстоящая парламентская неделя. Детальный разбор документа состоится на семи площадках Законодательного Собрания. 

Начало обсуждению главного финансового закона края положат депутаты  комитета по государственной политике и местному самоуправлению. Их встреча с представителями краевого Минфина назначена на вторник, 15 декабря (10.00, каб 711-а). Кроме проекта бюджета, в повестку заседания комитета заявлено еще 17 вопросов, в том числе – поправки в одиннадцать действующих законов края. Большая часть поправок вызвана изменившимся федеральным законодательством.

В среду, 16 декабря, обсуждение главного финансового закона края на 2021 год проведут комитеты по экономической политике и предпринимательству (начало в 10.00, каб.523-а) и по социальной политике (начало в 11.00, овальный зал).  

В этот же день в 14.10 депутаты и разработчики документа выслушают мнения о проекте бюджета-2021 участников публичных слушаний и Контрольно-счетной палаты края. В целях расширения их потенциальной аудитории мероприятие будет транслироваться на сайте краевого парламента. Заявки на очное участие в слушаниях необходимо подать не позднее 15 декабря. Ожидается, что с серией докладов, в том числе о прогнозе социально-экономического развития Забайкалья, на слушаниях выступят представители Правительства края. 

В четверг, 17 декабря, проект бюджета-2021 станет главным героем повестки дня сразу трех парламентских комитетов.

С 9.00 (каб.611-а) работу начнут депутаты комитета по молодежной политике и спорту. Первым вопросом они заслушают информацию профильных министерств края о том, как в регионе осуществляются выплаты педагогам за классное руководство. Далее депутаты обсудят с  руководством Минфина проект бюджета  края, а после финансовых вопросов они заявили в повестку поправки в закон края "Об отдельных вопросах в сфере образования", которыми предлагается урегулировать вопрос о компенсации перевозки школьников из одного муниципалитета в другой путем предоставления субсидий. Также будет рассмотрен законопроект, которым действующее в крае право на компенсацию расходов при оплате жилых помещений, отопления и освещения предполагается дополнительно распространить на руководителей образовательных организаций и их заместителей, проживающих  и работающих в сельской местности или поселках городского типа. Помимо этого, депутатов комитета ждет приятная миссия – дать ход серии наградных постановлений Законодательного Собрания - "О поощрении премиями и стипендиями Забайкальского края", "О присвоении почетных профессиональных званий Забайкальского края", звания "Заслуженный наставник Забайкальского края", а также "О награждении знаком "За милосердие и благотворительность".

В 11.00 (овальный зал) к обсуждению проекта бюджета приступят депутаты комитета по аграрной политике и природопользованию. Им также предстоит рассмотреть внесенный главой края проект закона, наделяющий органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов полномочиями по обращению с беспризорными животными, а также законопроекты второго чтения, которые были одобрены на ноябрьской сессии парламента.

Финальным аккордом дня станет заседание комитета по бюджетной и налоговой политике (начало в 14.10, зал заседаний), на котором депутаты подытожат обсуждение главного финансового закона края и, с учетом заключений других комитетов, вынесут итоговый вердикт документу.  В повестку заседания, помимо проекта бюджета, заявлено еще 5 законопроектов  первого чтения - о внесении изменений в закон края "О приостановлении действия отдельных положений законов Забайкальского края, не обеспеченных источниками финансирования в 2020 году и плановом периоде 2021 и 2022 годов",  бюджете ТФОМС на 2021 год, поправки в закон "О межбюджетных отношениях в Забайкальском крае" и др.

В пятницу, 18 декабря, Совет Законодательного Собрания по предложениям профильных комитетов сформирует предварительную повестку пленарного заседания, назначенного на 23 декабря. Заседание Совета начнется в 12.00 (зал заседаний).

 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14
151617181920
21222324252627
28293031   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА