Новое в документах

Награды 29 декабря

«За заслуги перед Забайкальским краем»

«За заслуги перед Забайкальским краем»

Столь почетной региональной медалью сегодня награжден член Совета Федерации Сергей Михайлов. Торжественную церемонию вручения медали на сессии Законодательного Собрания провели глава региона Александр Осипов, а также и.о. спикера регионального парламента Дмитрий Тюрюханов.

Напомним, решение о награждении региональной медалью члена Совета Федерации Сергея Михайлова было принято на октябрьской сессии регионального парламента. К награждению медалью Сергей Петрович был представлен главой Законодательного Собрания Игорем Лихановым за заслуги в профессиональной, общественной деятельности, способствующей социально-экономическому и культурному развитию края, высокие достижения в труде, высокий профессионализм.

«Сергей Петрович в Совете Федерации занимается вопросами  образования, культуры, научно-технической и инновационной  деятельности, вопросами сохранения культурного наследия и памятников архитектуры. Принимает активное участие в решении задач, способствующих социально-экономическому и культурному развитию Забайкальского края, оказывает содействие как региональным министерствам и ведомствам, так и муниципальным образованиям края, в том числе по вопросам реализации проектов «Безопасные и качественные дороги», «Детский спорт», «Культура малой родины», программ «Формирование комфортной городской среды» и «Комплексное развитие сельских территорий», - отметил перед вручением медали исполняющий обязанности спикера регионального парламента Дмитрий Тюрюханов.

Наградив Сергея Михайлова, губернатор Забайкалья Александр Осипов поблагодарил сенатора за помощь в решении вопросов в интересах Забайкалья на федеральном уровне, за умение слышать, за эффективное взаимодействие с федеральными органами власти.  

Наша справка: Сергей Петрович Михайлов родился 22 мая 1965 года в городе Нерчинск Читинской области. В 1990 году окончил Читинский государственный педагогический институт им. Чернышевского по специальности «Учитель истории и основ законодательства»; в 2002 году – Дальневосточную Академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность С.П. Михайлов начинал токарем на заводе «Нерчинскптицемаш». После службы в армии и окончания института семь лет преподавал историю и основы законодательства в Нерчинском совхоз-техникуме. С 1997 по 2008 годы возглавлял Нерчинский аграрный техникум.

Сергей Михайлов избирался депутатом Нерчинского районного совета двух созывов (2000 – 2008 гг.), Законодательного Собрания Забайкальского края первого созыва (2008 – 2013 гг.). В региональном парламенте второго созыва с сентября 2013 года возглавлял комитет по аграрной политике и потребительскому рынку Законодательного Собрания (на профессиональной постоянной основе), в октябре этого же года был избран первым заместителем Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края (на профессиональной постоянной основе), возглавлял фракцию «Единой России».

В Законодательное Собрание третьего созыва в сентябре 2018 года Сергей Михайлов прошел по Нерчинскому одномандатному избирательному округу № 20. На первой же сессии, 27 сентября 2018 года, депутаты делегировали Сергея Михайлова  на пост сенатора, где он сменил Степана Жирякова.

С.П. Михайлов - почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный работник образования Читинской области, награжден медалью Законодательного Собрания Забайкальского края «Знак Почета», Почетной грамотой Главы Администрации (Губернатора) Читинской области.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
29
3031   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА