Новое в документах

Парламентская неделя 22 марта

Парламентская неделя с 22 по 26 марта

Парламентская неделя с 22 по 26 марта

Очередная сессия регионального парламента, развитие заготовительной деятельности в крае, дополнительные меры социальной поддержки семей, законодательные инициативы парламентариев в пользу медиков – ключевые события и  темы новой парламентской недели.

 Во вторник, 23 марта, в 14.30 члены президиума фракции «Единой России» вновь рассмотрят вопрос совместной работы краевых министерств и ведомств по преодолению бедности населения Забайкалья. Напомним, впервые эту тему  парламентарии обсуждали минувшей осенью, подробно познакомившись с практикой внедрения социального контракта. По итогам октябрьского заседания депутаты приняли ряд решений. О стадии их выполнения парламентариям расскажет министр труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко. Заседание пройдет в овальном зале, на 8-м этаже (Чайковского,8).

В этот же день, в 16.00, состоится собрание депутатов-единороссов, но уже в полном составе фракции. И снова главной темой заседания фракции станет контроль за ранее принятыми решениями. На этот раз речь пойдет о мерах по созданию системы поддержки крестьянско-фермерских хозяйств и по развитию сельской кооперации.  Отметим, по итогам прошлого обсуждения этой темы депутаты адресовали  перечень рекомендаций Минсельхозу края и Забайкалпотребсоюзу. В их числе – создать рабочую группу по разработке перспективного плана развития заготовительной деятельности в крае и внести его на рассмотрение Правительства региона с целью оказания финансовой и другой помощи. О том, что удалось сделать в этом плане, депутатам расскажут министр сельского хозяйства края Денис Бочкарев и председатель правления Забайкальского крайпотребсоюза Александр Чупин. Заседание пройдет в овальном зале, на 8-м этаже.

Заседание Законодательного Собрания начнется в среду, 24 марта, в 10.00. Как мы уже сообщали, в повестку мартовского заседания включено 39 вопросов, 12 из них – законопроекты первого чтения. Перед их рассмотрением депутаты заслушают годовой отчет о деятельности Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае в 2020 году. О том, какие проблемы решала служба омбудсмена в прошлом году, депутатам впервые доложит региональный омбудсмен Николай Хлызов, избранный на эту должность в июле прошлого года.

Из 27 проектов законов 15 документов  депутаты рассмотрят во втором, окончательном чтении, 12 законопроектов будут обсуждаться в первом чтении. Как ожидается, из новых документов социальной направленности наиболее резонансными могут стать законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, и поправки в закон края «Об отдельных вопросах в сфере здравоохранения».

Также депутатам предстоит рассмотреть порядка 10 проектов постановлений Законодательного Собрания. Среди них - обращение к Президенту РФ Владимиру Путину с ходатайством о присвоении городу Чите почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», обсудят 2 документа об увековечении памяти наших земляков, а также пересмотрят положение о Молодежном парламенте и утвердят план работы Законодательного Собрания края на второй квартал текущего года.  Ознакомиться с полным вариантом повестки и ее вопросами можно здесь.

Традиционно, свою позицию по ключевым вопросам сессии в рамках "Открытой трибуны" выскажут лидеры парламентских фракций. Пресс-подход с их участием состоится, предположительно, в 13.00 часов.

Заседание Законодательного Собрания, как и прежде, будет транслироваться в онлайн-режиме на официальном сайте регионального парламента http://www.zaksobr-chita.ru.

Завершится парламентская неделя первым в этом году заседанием Собрания представителей Агинского Бурятского округа, которое пройдет в пятницу, 26 марта, в поселке Агинское. Повестка собрания насчитывает восемь вопросов. В их числе – доклад  министра труда и социальной защиты населения Евгения Казаченко на тему реализации мер социальной поддержки граждан на территории округа. По традиции, члены Собрания также проанализируют состояние преступности на территории Агинского Бурятского округа в прошедшем году – ежегодно о ситуации в этой сфере депутатов информирует начальник МО МВД России «Агинский» Сокто Эрдынеев.

В этот же день члены Собрания представителей намерены обсудить перспективы развития массовой физической культуры и спорта на территории округа, подвести итоги своей деятельности за прошлый год, утвердить план работы на ближайшее полугодие,  а также обсудить состояние и перспективы развития городского поселения «Могойтуй».

Заседание Собрания представителей состоится по адресу: пос. Агинское, ул. Базара Ринчино, 92, начало в 11.00 часов.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22
232425262728
293031    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА