Новое в документах

Председатель Законодательного Собрания 15 ноября

Глава регионального парламента Кон Ен Хва вручил многодетной семье Парыгиных ключи от 20-местного микроавтобуса «Газель Next»

Глава регионального парламента Кон Ен Хва вручил многодетной семье Парыгиных ключи от 20-местного микроавтобуса «Газель Next»

Нынешний понедельник для многодетной семьи Парыгиных из Смоленки начался в автоцентре «Даурский». Именно здесь семья, воспитывающая 24 ребенка, стала счастливым обладателем 20-местного микроавтобуса марки «ГАЗель-Next».  Автомобиль был приобретен в рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья».

- Машина вообще классная, большая! - восхищенно делятся  между собой впечатлениями мальчишки и девчонки семьи Парыгиных, шустро осматривая и ощупывая просторный салон ГАЗели. Для самой большой семьи Читинского района – радость небывалая. У Любови Юрьевны Парыгиной 24 ребенка в возрасте от 6 до 38 лет. Живут они практически на окраине микрорайона Благодатный в Смоленке, поэтому любой маршрут – будь то школа или магазин – дается непросто. Выбраться куда-то такой большой семьей проблематично. До остановки маршрутки надо идти далеко по неосвещенному участку, услуги такси выходят дороговато. Зачастую Любовь Юрьевна сама на легковой машине  перевозит детей несколькими партиями – сначала одну, затем другую. При поддержке депутата Государственной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Скачкова эта проблема теперь решена.

Как рассказала депутат Совета сельского поселения «Смоленское» Лидия Лягоцкая,  проблему многодетной семьи нынешним летом перед Александром Скачковым озвучили жители Смоленки.

- У меня осталось ощущение праздника от встречи жителей Смоленки с Александром Анатольевичем Скачковым, потому что многие озвученные проблемы были решены. Одна из самых глобальных – автомобиль для нашей многодетной семьи. Нам и не верилось, что эта просьба так скоро осуществится. Любовь Юрьевна – замечательный человек, мама с большой душой. Каждый из нас понимает, как нелегко растить столько детей. От имени всех жителей выражаем огромную благодарность депутату за помощь в решении проблемы, - отметила Лидия Лягоцкая.

Вручая главе семейства ключи от автомобиля, председатель Законодательного Собрания, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия»  Кон Ен Хва подчеркнул, что очень рад быть участником такого замечательного события. «Мы искренне рады, что достойная семья получила достойный подарок. Наверняка, во всей России таких семей по пальцам можно пересчитать. Вам, Любовь Юрьевна, большое спасибо за Ваше доброе сердце, за Ваш большой материнский труд», - выразил слова благодарности спикер.

Глава парламента отметил, что дети в большой семье разновозрастные, многие из них уже выросли и живут в других районах Забайкалья. «Семья дружная, им хотелось бы бывать друг у друга в гостях, видеться. С автобусом они смогут чаще встречаться. Для семьи автомобиль станет незаменимым помощником и большим подспорьем. Однако забот  и хлопот у семьи достаточно,  поэтому помощь им лишней не будет. Хотелось бы предложить и другим  партиям присоединиться к подобным проектам. Давайте вместе  делать добро, помогать общими усилиями», - отметил Кон Ен Хва. Он пожелал всем детям хорошо учиться, обязательно слушаться маму и помогать ей по дому.  А для праздничного чаепития спикер подарил ребятам вкусные торты.

Как призналась Любовь Парыгина,  ей до сих пор не верится, что в семье теперь будет такой вместительный автомобиль. «У меня даже слов нет выразить наши чувства, как будто не с нами это происходит, мы счастливы безмерно», - говорит она и бесконечно повторяет «Спасибо!». На вопрос, как ей            удается справляться с такой семьей, многодетная мама скромно отвечает, что мир не без добрых людей. «Вот и депутаты – молодцы, никогда нас не бросают, многим помогают», - отвечает глава семьи. Не рассказывает она и о том, сколько среди ее детей приемных: «Я не разделяю на родных и чужих, они все мои, родные. Все мамины».

 - Огромное спасибо за чудо-автомобиль. Мы теперь сможем всем дружным составом ехать в любые дали, куда захотим. И на Байкал теперь обязательно съездим», - поделилась планами мать-героиня.

 



 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15
161718192021
22232425262728
2930     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА