Новое в документах

Парламентская неделя 29 ноября

Парламентская неделя с 29 ноября по 5 декабря

Парламентская неделя с 29 ноября по 5 декабря

Проект бюджета-2022, законопроект о QR-кодах в общественных местах, меры по ликвидации последствий наводнения – главные темы наступившей парламентской недели.

Понедельник, 29 ноября – предсессионный день, когда в Заксобрании традиционно проходят рабочие заседания парламентских фракций.

Представители "Единой России" соберутся на заседания дважды. В 14.30 президиум фракции в числе других вопросов обсудит состояние работы по оказанию помощи семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. С информацией об этом перед депутатами выступит глава Минсоцзащиты края Евгений Казаченко. В 16.00 на общем собрании фракции будет обсуждаться вопрос "О мерах, предпринимаемых Правительством края, по ликвидации последствий наводнений 2021 года". Для доклада на эту тему приглашены и.о. вице-премьеров Правительства края Алексей Кошелев и Александр Бардалеев, а также глава Минсоцзащиты края Евгений Казаченко.

Во вторник, 30 ноября, состоится пленарное заседание Законодательного Собрания края. Главный вопрос повестки дня – проект бюджета Забайкалья на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. В числе 27 документов депутаты обсудят также проект федерального закона об использовании QR-кодов в общественных местах. Ввиду ремонта зала заседаний на Чайковского,8 парламентарии проведут планарное заседание в здании Читинской городской Думы. Начало в 10.00. Работа депутатского корпуса будет транслироваться онлайн через Инстаграм-аккаунт "Депутат Забайкалья".

В этот же день в 13.00 начнет свою работу межпарламентская Ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье". Ее общее собрание с участием главы Законодательного Собрания края Кон Ен Хва и руководителей всех законодательных органов ДФО пройдет в режиме видеоконференц-связи. В повестку заявлено 7 вопросов. В их числе – проекты целой серии обращений к федеральным органам власти. Они касаются совершенствования законодательства в сфере регулирования обращения с медицинскими и опасными отходами, совершенствования методики распределения федеральных субвенций между бюджетами субъектов на осуществление полномочий по госрегистрации актов гражданского состояния, а также введения  ограничений при распространении и употреблении несовершеннолетними насвая. Кроме этого, на общем собрании межпарламентской Ассоциации будет идти речь о необходимости учета региональных особенностей Дальневосточного федерального округа при разработке и реализации механизма поддержки создания инженерной и коммунальной инфраструктуры земельных участков, выделяемых семьям с тремя и более детьми, за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

В четверг, 2 декабря, глава краевого парламента Кон Ен Хва примет участие в заседании Совета по взаимодействию с сенаторами Совфеда и депутатами Госдумы, представляющими Забайкальский край в российском парламенте. Совет создан при губернаторе края.

В этот же день – в преддверии Дня инвалидов - спикер проведет встречу с лидерами общественных организаций, защищающих интересы забайкальцев с ограниченными возможностями. 

В пятницу, 3 декабря, депутаты комитета по аграрной политике и природопользованию Михаил Якимов и Анатолий Вершинин примут участие в торжествах, посвященных 90-летию Бурятской  государственной сельскохозяйственной академии, с коллективом которой краевых парламентариев связывает давняя дружба.

Еще одним заметным мероприятием недели, где будут участвовать забайкальские политики, станет съезд партии "Единая Россия", который пройдет в Москве в субботу, 4 декабря, в ЦВК «Экспоцентр». В работе съезда примут участие спикер Законодательного Собрания края Кон Ен Хва и зампред комитета социальной политики Алексей Саклаков. Как ожидается, на мероприятии будут подведены итоги прошедшей избирательной кампании в Госдуму,  утвержден план работы «Единой России» на предстоящий год,  состоится ротация руководящих органов партии.

 

* В анонсе возможны дополнения.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
30     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА