Новое в документах

Парламентская неделя 20 декабря

Парламентская неделя с 20 по 24  декабря

Парламентская неделя с 20 по 24 декабря

Заключительная сессия Законодательного Собрания, финальное обсуждение главного финансового документа на 2022 год, публичный отчет главы региона о результатах независимой оценки качества услуг в социальной сфере, проблемы кадрового обеспечения школ, санаторно-курортного отдыха и лечения забайкальцев – главные темы и события новой парламентской недели. 

На  понедельник, 20 декабря, назначено заседание комитета по социальной политике. В повестку  заявлен единственный вопрос: «О внесении изменений в статью 1 Закона Забайкальского края «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» и признании утратившим силу Закона Забайкальского края «Об установлении величины прожиточного минимума в   Забайкальском крае». Законопроект разработан в связи с изменениями федерального законодательства, в соответствии с которыми величина прожиточного минимума в регионе на предстоящий год для определения размера социальных выплат будет утверждаться не законом края, а Правительством региона. Заседание пройдет в каб. 611 б, начало в 11.00 часов.

Во вторник, 21 декабря, состоится заседание комитета по молодежной политике и спорту. В качестве контроля депутаты обсудят проблемы кадрового обеспечения образовательных организаций Забайкальского края. В разговоре на эту тему примут участие представители Министерства образования и науки региона.

В числе законопроектов первого чтения в повестку  заявлены также документы «О внесении изменений в статью 3 Закона Забайкальского края «Об отдельных вопросах в сфере образования», «О государственной поддержке молодежных и детских общественных  объединений в Забайкальском крае», а также проекты постановлений регионального парламента о поощрении премиями и стипендиями Забайкальского края. Заседание пройдет в овальном зале на 8-м этаже, начало в 14.10.

22 декабря, в среду, состоятся заседания двух комитетов. В 10.00 часов начнется заседание комитета по экономической политике и предпринимательству. Парламентарии рассмотрят поправки в законы края о защите прав пострадавших дольщиков, а также о промышленной политике в Забайкальском крае. Заседание пройдет в овальном зале на 8-м этаже.

Один вопрос заявлен в повестку комитета по бюджетной и налоговой политике, заседание которого назначено на среду, 22 декабря. Депутаты рассмотрят поправки в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на текущий год. Заседание комитета пройдет в каб. 711 б на 7-м  этаже, начало в 11.00 часов.

После заседания комитетов, в 14.10, в зале заседаний на 8-м этаже Совет Законодательного Собрания сформирует окончательную повестку декабрьской сессии.

Накануне пленарного заседания, 23 декабря, заседания президиума, а затем и самой фракции проведут депутаты от «Единой России». На президиуме парламентарии обсудят состояние работы по обеспечению кадрами забайкальских школ. Как ожидается, участие в обсуждении примет и.о. главы Минобра Евгений Егоров. Заседание пройдет в каб. 711 б, начало в 14.30.

В 16.00 часов того же дня в овальном зале на 8-м этаже депутаты фракции вернутся к вопросу развития санаторно-курортного лечения и отдыха жителей края.  Предполагается, что о проводимой в этом направлении работе депутатам  расскажет зампред регионального Правительства Инна Щеглова.

В пятницу, 24 декабря, состоится декабрьское заседание Законодательного Собрания. Как мы уже сообщали, в его повестку пока включено более 50 вопросов, из которых 32 - законопроекты первого чтения.

 Ключевым документом станет проект бюджета Забайкалья на 2021 год и плановый период, который будет рассматриваться во втором чтении. Центральной темой также станет публичный отчет главы региона Александра Осипова о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, учредителем которых является Забайкальский край. Особенностью финального парламентского заседания станет также публичное выступление в Законодательном Собрании края представителей регионального отделения «Партии Дела» – единственной непарламентской партии, пожелавшей воспользоваться своим правом представить действующему депутатскому корпусу Забайкалья свою позицию и предложения. 14 региональных отделений других партий, не имеющих своих представителей в краевом парламенте, желание выйти на трибуну Заксобрания края не выразили. С полным вариантом повестки предстоящего заседания можно ознакомиться здесь.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20
212223242526
2728293031  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА