Новое в документах

Депутат на округе 26 января

Пусть искренняя радость детей станет оберегом в жизни

Пусть искренняя радость детей станет оберегом в жизни

Пришкольные интернаты Сретенского района направили в адрес депутата регионального парламента Ивана Нагеля благодарственные письма за подаренный мягкий инвентарь. Матрасы, одеяла, подушки и полотенца в декабре прошлого года депутат не только закупил, но и лично доставил в школы-интернаты района.

Во время рабочей поездки по территории Сретенского района депутаты Иван Нагель и Сергей Гурулев посетили интернаты при Верхнекуэнгинской, Чикичейской основных, а также при Фирсовской и Ботовской средних школах.  Как рассказал Иван Нагель, большую помощь в обеспечении интернатов постельными принадлежностями оказал также коллега по депутатскому корпусу – зампред регионального парламента Алексей Бутыльский.  

По следам декабрьского благотворительного тура в адрес Ивана Нагеля поступили благодарственные письма от лица коллективов школ. В частности, в письме за подписью директора Чикичейской основной школы Татьяны Еремеевой отмечено, что «поддержка депутата, его оптимизм, добрые слова и золотое сердце помогают преодолеть жизненные трудности».

- Огромная благодарность вам за сильное плечо, которое вы подставляете в нужную минуту, ведь главное – это чувствовать поддержку и быть уверенным, что тебе помогут. Пусть искренняя радость наших детей станет вашим оберегом в жизни и поможет воплотить в реальность все ваши планы. Благодаря вашему милосердию жизнь деток становится немного комфортнее и счастливее, - об этом в своем письме написал коллектив Чикичейской школы.

По словам директора Верхнекуэнгинской основной школы Сергея Козырина, в пришкольном интернате на протяжении многих лет остро стоял вопрос с мягким инвентарём. Благодаря депутату Ивану Нагелю в декабре прошлого года он был обновлён.

- Родители детей из села  Болотово, проживающих в интернате, дети и коллектив МОУ «Верхнекуэнгинская ООШ» выражают огромную благодарность Ивану Константиновичу за то, что он почти ежегодно что-нибудь приобретает для интерната, - отметил директор школы.

За постоянное внимание поблагодарила депутата и директор Ботовской средней школы Ольга Плотникова. Она также сообщила, что Иван Нагель ежегодно оказывает спонсорскую помощь ребятишкам, проживающим в пришкольном интернате. Кроме постельных принадлежностей, «для проведения досуга воспитанников» депутат подарил учреждению большой цветной телевизор.

Еще одно письмо о неоднократно оказанной безвозмездной помощи в материальном оснащении школы прислала директор Фирсовской средней школы Вера Федорова.  

- Интернат у нас самый многолюдный, проживают здесь 35 детей. Сегодня депутаты привезли нам матрасы. Вот я работаю 45 лет, и в течение этого времени  матрасы практически не менялись. Поэтому мы очень рады, что второй год подряд у нас все это обновляется, - отметила директор школы, от имени коллектива поблагодарив парламентария за неравнодушие к жизни школы и учащихся.

Ну, а финальные слова благодарности прозвучали от главы Сретенского района Алексея Закурдаева.

- Для нас это неоценимая помощь, поскольку бюджет района испытывает дефицит. Благодаря депутатам мы с этой задачей справились. Думаю, дети будут довольны и станут лучше учиться, потому что здоровый сон – это залог хорошей учебы на следующий день, - подчеркнул глава района.

Депутат же в ответ на все благодарности сказал, что всего лишь выполнял обещания.

– Мне приятно, что теперь все пришкольные интернаты Сретенского района полностью обеспечены мягким инвентарем, - подытожил Иван Нагель.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `21
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425
26
27282930
31      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА