Новое в документах

Депутатские мнения 10 марта

Законодатели Забайкалья: #Своихнебросаем

Сегодня – 15-й день российской военной операции на Украине. Депутаты краевого парламента, отвечая на вопросы журналистов и размещая посты на личных страницах в соцсетях, высказывают свое отношение к происходящему.

Вице-спикер Заксобрания Алексей Бутыльский заявил журналистам «Забайкальского рабочего», что правда всегда сильнее, и она на нашей стороне. 

— Я против слёз матерей, но есть правда жизни. У меня родственники в Киеве и в Донецке. Восемь лет, которые предшествовали этим событиям, мы постоянно были на связи с сестрой и ее родителями, которые жили в подвале. При этом дети учились, а они работали, как могли. Сейчас на Украине правит нацизм, поэтому в аналогичной ситуации оказался Киев. Но Россия не могла поступить иначе, потому что нацисты могли прийти на нашу территорию, и они планировали поход на Ростовскую область, это уже не секрет.  Президент России Владимир Путин взял на себя огромную ответственность, но принял правильное решение. Да, сейчас на Украине гибнет гражданское население, но не по вине наших военнослужащих, а тех, кто использует методы террористов. Верю, что правда восторжествует. Она сильнее, и она на нашей стороне.

Председатель комитета по молодежной политике и спорту Георгий Шилин на личной странице в социальной сети Инстаграм опубликовал пост, в котором поделился своим мнением относительно спецоперации российских войск.

- Чтобы оттянуть неминуемое поражение и продлить агонию, киевская верхушка и нацбаты, которых она содержит, продолжают использовать тактику "живого щита", прикрываясь от огня мирными жителями, в том числе детьми. С использованием тяжелого вооружения они обстреливают жилые кварталы, объекты гражданской инфраструктуры Харькова, Чернигова, Николаева и других украинских городов, при этом обвиняют в своих преступлениях Россию. Такими грязными провокациями они пытаются очернить действия России, исказить реальную картину и продемонстрировать мировому сообществу "жестокость" и "бесчеловечность" спецоперации ВС РФ. Но мирные граждане снимают обстрелы на камеры мобильных телефонов и распространяют видеоматериалы в интернете. Благодаря этому специалисты смогут разоблачить провокации ВСУ и нацбатальонов.

Зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков сравнил события на Украине с хирургическим вмешательством. Своим мнением он поделился с «Забайкальским рабочим» в самом начале спецоперации, 26 февраля.

— Я поддерживаю, как и большинство россиян, нашего Президента. На самом деле военные действия являются миротворческой акцией по спасению людей не только Донбасса и Луганска, но и всей Украины. Восемь лет Украина находится под пятой фашиствующей хунты, только силовые действия могут привести страну в сознание. Как профессиональный хирург, могу сравнить это с врачебной операцией. Все эти годы рядом с нашей страной зрел огромный гнойник фашизма, нацизма и геноцида. Сегодня его вскрыли. Понятно, что будут последствия, будет больно, но это приведет к выздоровлению. Если бы не было принято решение о начале операции, военные действия начались бы в России. Это было затеяно западом, Украина была просто плацдармом, их цель - сильная, развивающаяся Россия, которую хотят порвать на части, как в принципе это удалось в 91 году с Советским Союзом, но повтора уже не будет. Мы намного сильнее и сплоченней, чем раньше.

Зампред комитета по экономической политике и предпринимательству Алексей Толпыгин присоединился к всероссийской акции # Своихнебросаем, разместив на своих страницах в социальных сетях изображение, ставшее символом спецоперации – букву Z из георгиевской ленты. В посте под ним парламентарий поделился мнением относительно экономической войны, которую объявили России США и ЕС.

- Санкции – это возможности. Запад бросил большой вызов российской экономике, бизнесу, науке, но это может стать для всех нас и большим благом. Сейчас в народе говорят, что санкции – это волшебный пендель для российских чиновников. Наши граждане считают, что мы сможем мобилизовать все силы, чтобы Россия стала страной возможностей. Сельское хозяйство, наука, промышленность смогут спокойно развиваться без противодействия западных конкурентов, без их лоббистских усилий. Этот патриотический настрой нужно поддерживать. Мы найдем замену зарубежной продукции, мы придумаем и сделаем лучше, мы увеличим свое производство!

Депутат Дмитрий Виноградский, отвечая на вопросы журналистов "Забайкальского рабочего", отметил, что ювелирная точность наших ВС, наносящих удары только по объектам военной инфраструктуры и военнослужащим Украины, оказывающим сопротивление, является свидетельством того, что цель России – освободить братский народ от неонацизма.

— Ключевая цель операции – это демилитаризация и денацификация Украины. Вооружённые силы Российской Федерации пришли не оккупировать территорию, а освободить украинский народ, который попал под влияние неонацистских преступников, пришедших в результате государственного переворота власти в 2014 году. Прийти, найти и осудить всех тех, кто на протяжении многих лет бомбил дома и объекты социальной инфраструктуры на Донбассе, заживо сжигал людей в Одессе, разрушал храмы, избивал и калечил наших ветеранов Великой Отечественной войны, при этом восхваляя военных преступников, осуждённых Нюрнбергским процессом. Операция направлена не против простых украинцев. Свидетельство тому — избирательная, ювелирная точность наших вооружённых сил, наносящих удары только по оказывающим сопротивление военнослужащим Украины и объектам военных инфраструктур. Много лет Россия наблюдала, как деструктивные силы коллективного Запада насаждают украинцам совершенно чуждую им политику, которая приводит к полной утрате государственности и формированию целых поколений людей, которые считают братский народ России врагами. Мириться с этим нельзя, но все попытки нашего руководства дипломатическим путём решить эти проблемы были отвергнуты Западом, поэтому прибегли к силовым методам. Коли драка неизбежна, бить нужно первым.

Главное фото: телеграм-канал "Город Чита"

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `21
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
789
10
111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА