Новое в документах

Депутатские мнения 13 мая

Законодатели Забайкалья: #Своихнебросаем

На территории Донбасса и прилегающих областях Украины продолжается военная операция Вооруженных сил России, которая направлена на обеспечение безопасности ЛДНР и самой России от неонацистов. Своим мнением о спецоперации и антироссийских санкциях с редакцией «Забайкальского рабочего» поделились депутаты краевого парламента.

Спикер Заксобрания Кон Ен Хва заявил журналистам издания, что специальная операция на Украине должна была начаться раньше.

- Спецоперация должна была начаться раньше, чтобы не допустить распространения нацистской идеологии. Сегодня, в ходе переговоров мы пытаемся расставить все точки над i, а руководство Украины тянет время, чтобы решить свои частные вопросы. Думаю, украинский народ будет их судить за это сам. Ситуация уже меняется, жители Западной Украины, которые были уверены, что Россия пришла на их землю со злыми намерениями, теперь убедились, что операция носит денацификационный характер. Знаю это из личного опыта, на примере своих украинских друзей. Что касается санкций, то бизнесу нужно воспользоваться этим периодом с умом и развиваться.

Глава комитета по аграрной политике и природопользованию Михаил Якимов уверен, что трудности, связанные с санкциями, смягчит взаимодействие со странами-союзниками.

- Решение главы государства Владимира Путина связано с безопасностью нашей страны. Нужно было принимать какие-то меры, чтобы остановить нацизм, который остался после ВОВ и продолжил развиваться на Украине. Россия - богатая страна, у нас есть недра для развития собственного производства, с санкциями мы справимся, а временные трудности смягчит взаимодействие со странами-союзниками.

Депутат Игорь Мезенцев заявил, что нужно поддержать людей в их желании стать частью России.

- Президент полностью прав в решении освободить Украину от фашизма. Если сейчас, например, Херсонская область захочет провести референдум по присоединению к России, то лично я это поддержу. Ясно, что западная Украина – не наша территория, но если люди хотят, нужно удовлетворить их желание стать частью нашей страны. А с санкциями, думаю, ситуация временная, стоит смириться и переждать. Быть патриотом на словах и на деле – разные вещи.

Депутат Сергей Гурулёв считает, что информационная война идет против всего населения России.

- Решение Президента по проведению спецоперации я поддерживаю. Если руководство страны приняло меры такого характера, значит, они были нужны. Западные страны всегда делали подлые вещи в отношении нашего государства. Информационная война, которую они ведут, направлена против всего населения России. Поэтому наша позиция – не вешать нос, а искать выход из сложившейся ситуации.

Депутат Светлана Скубьева, комментируя внешнеполитическую ситуацию, заявила, что в условиях санкций необходимо поддерживать, в частности, народные предприятия.

- Особое внимание необходимо уделить агропромышленному комплексу. Обеспечить производителей на селе необходимой техникой и топливом, семенами и удобрениями. Создать систему поддержки через механизмы дешёвых кредитов и прямых субсидий. Нужно поддержать народные предприятия, обеспечить их всестороннее развитие. Пристальное внимание уделить науке и возрождению производств. Страна идет в правильном направлении, и уже сейчас много сделано по вопросам импортозамещения.

Депутат Аркадий Айвазян однозначно заявил о том, что фашизму не место в России, а победа над ним - вопрос времени.

- Фашизму не место в России. Мы все равно его победим, это просто вопрос времени. Особенность военной операции ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины в том, что она идёт и на информационном поле – с населением. И здесь мы воюем не только с украинскими нацистами, но и с НАТО. Относительно санкций считаю, что они не сильно влияют на Россию. Напротив, являются дополнительным стимулом к развитию сельского хозяйства и производства. Все эти ограничения сделают нашу страну только сильнее.

Депутат Евгения Шульгина также считает, что антироссийские санкции помогут возродить промышленность и производство.

—Хочется думать, что скоро спецоперация достигнет своих целей и закончится успешно. Очень много моих знакомых сейчас участвуют в боевых действиях на Украине, родной племянник там. И я, конечно, желаю нашим бойцам силы и бодрости духа. Что касается экономической ситуации, то количество введенных против России санкций просто беспрецедентно. Насколько мне известно, их более 10 тысяч, но я уверена, что все они сыграют на пользу – в стране возродятся промышленность и собственное производство.

Фото: https://informpskov.ru


 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `21
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112
13
1415
16171819202122
23242526272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА