Новое в документах

Выборы 30 августа

Мария Баурдян:

Мария Баурдян: "Оставайтесь людьми!"

Если бы депутатом Законодательного Собрания стала Мария Баурдян, 9-классница Забайкальской краевой гимназии-интерната, она посвятила бы себя, как минимум, трем вещам: благотворительности, охране окружающей среды и развитию талантов. Сочинение Маши жюри конкурса "Если бы депутатом был я..." назвало самым эмоциональным. Как результат - второе место в конкурсе. 

"Что бы я делала, если бы была депутатом!? Это действительно интересный, но в тоже время сложный вопрос. Мне бы не хотелось сейчас высказывать необоснованное мнение, говорить громкие слова, оценивать работу депутатов, мне действительно очень хочется раскрыть данную тему и ответить  на данный вопрос.

Все мы смотрим телевизор. На экране быстро мелькают цветные рекламы, одна передача сменяет другую.… Почти в каждой программе уделяют особое внимание политическим темам. С большим удовольствием обсуждают, критикуют работу депутатов. Смотришь и удивляешься, как далекие от политики люди, так резво судят и вешают ярлыки.…Этот хороший, этот взяточник, ну а этого мы так, просто обсудим, интересно же... Вот таким образом и складывается общее впечатление о депутатах. Если я хочу ответить на вопрос  “Чтобы я делала, если бы была депутатом? ”. Для начала, я должна узнать “Кто такой депутат!?” В первую очередь, это конечно человек! Со своими проблемами, переживаниями, радостями и прочим. Не нужно думать, что это существо в костюмчике с солидным видом, у которого все всегда хорошо. Все мы люди и у каждого из нас бывает, как плохое, так и  хорошее настроение. Безусловно,… Депутат - это личность! Ведь умение организовать людей и коллективный труд, отстаивать  права, придумывать и реализовывать интересные проекты, все, это неотъемлемая часть работы, и человек, не обладающий лидерскими качествами, вряд ли смог с этим справится. Я считаю, что депутат должен быть честным, правдолюбивым, искренним человеком, в его работе, очень важно оставаться человеком!! Он должен завоевать доверие людей, они должны чувствовать, что перед ними не далекий от мирских проблем “миф о хорошем политике”, а перед ними человек, который сможет защитить их, представить их интересы, человек, которому можно доверять!!! Депутат должен общаться с людьми!!  Потому, что сидя в кресле, просто не возможно понять суть проблемы и помочь!! Завоевать доверие людей, достаточно сложно, а потерять можно в одно мгновение. Ну вот, обрисовала портрет идеального политика, но что-то не складывается.… Каждый  из нас невольно пытается вспомнить депутата, обладающего всеми этими качествами, но, к сожалению так никого и не вспомнили? Да, возможно и такое. Все мы люди. У каждого из нас есть свои недостатки, скверности в характере. Каждый день мы сталкиваемся с трудностями, обижаем, ссоримся.… Но, как только мы видим, как в очередной передаче активно муссируется тема политиков, тут же забываем свои погрешности и начинаем обвинять то одного, то другого. Я согласна, что, к сожалению,  есть и не честные политики, которые пренебрегают доверием и пользуются своим положением, но обращаясь к народной мудрости “нельзя всех мерить под одну гребенку”. Думаю, что я ответила на вопрос, кто такой политик? А теперь, наконец, отвечу на главный, поставленный вопрос. Чтобы я делала, если бы была депутатом?!

Прежде всего, я бы постаралась сохранить в себе человека. Пока подрастающее поколение хочет работать депутатами, только из-за денег, привилегий и прочего, мы так и будем стоять на месте и не развиваться. Многие прикрываются и отнекиваются, мол, а что я могу сделать? От меня ведь ничего не зависит! Подумаешь, там и без меня много проблем!  Пока мы просто сидим, на диване перед телевизорам критикуя, но ничего не делая, мы медленно идем на дно! Многие не любят Россию, мечтают уехать… А что конкретно ты, сделал, чтобы улучшить свою страну? Не нужно просто сидеть и ждать, ничего не предпринимая!!

В первую очередь, я бы помогла тем, кому необходима помощь правительства. Это детские дома, ветераны, инвалиды, многодетные семьи! Именно им, в первую очередь государство должно обеспечивать хорошие условия! Я занимаюсь в театральной студии и однажды летом мы собрались и сходили в больницу, к деткам больным онкологией, устроили им маленький концерт к дню защиты детей, я до сих пор помню их глазки полные добра и любви! Именно в такие минуты понимаешь, что такое настоящее счастье!!!    К сожалению,  сейчас  не так много таких проектов. Так же в  плачевном состояние находятся  детские дома, больницы, дома престарелых. В первую очередь я бы начала ремонт в таких учреждениях!!! Нужно вывозить деток из детских домов на природу, устраивать различные конкурсы, организовывать творческие кружки. Ведь именно им необходимо наше тепло и забота! Помимо благотворительности, хотелось бы разработать проекты по защите  окружающей среды. Наш край очень красивый. Но, к сожалению леса, вырубаются и загрязняются, в плачевном состояние находятся водоемы, отстреливаются животные… Горькая картина вырисовывается, не так ли? Страшно… Страшно и горько становится при одной мысли, что вся красота природы бесследно исчезает! Нужно привлекать молодое поколение к защите и охране природы. Так же в Забайкалье много талантливых ребят, многие выезжают на конкурсы фестивали, но не менее талантливые и те, которые остаются дома, просто потому, что у них нет финансовых возможностей поехать. Если бы я была депутатом, то уделяла бы отдельное внимание этой проблеме. Я считаю, что государство должно выделять финансы, на развитее творчества в крае. Организовывать и оплачивать выезды ребят на конкурсы и фестивали. Я считаю, что  отдельное внимание нужно уделить подрастающему поколению, ведь именно от нас зависит будущее нашей страны!!! Сколько бездомных, мало обеспеченных, больных детей ждут помощи государства!!  Если бы я была депутатом, я бы привлекала волонтеров, а также всех желающих помочь детям. Организовывала акции помощи деткам.  Ведь именно дети, это будущее России. Неужели оно будет голодным, страшным, брошенным??  Я считаю, что каждый депутат, должен считать,  своим долгом помогать деткам! Разве добро творить, так сложно? Ведь жить без детства не возможно!  Если бы я была депутатом, я бы сделала все, чтобы помочь ребятам. Ведь какими мы вырастим, зависит от взрослых. Когда формируются личности, формируется будущее нашей страны!

Мне бы очень хотелось, чтобы к моим словам прислушались. Сейчас, я нахожусь в подростковом возрасте, наверное, именно поэтому, я так серьезно отношусь к проблемам связанным с подрастающем поколением. Я очень хочу, чтобы взрослые услышали нас и наконец, приняли меры.

Я считаю, что депутат, должен сделать все, чтобы оправдать доверие людей, которые верят ему и надеятся, что он действительно сможет им помочь.

И пожалуйста, не решайте проблемы, сидя в креслах, разбирая бумаги. Сохраняйте свои человеческие качества, оставайтесь  людьми".

На фото: фрагмент церемонии награждения победителей конкурса (апрель 2013)

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `10
  • `11
  • `12
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
30
31 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА