Памятные даты 02 декабря

Уважение законов - признак воспитания и мудрости

Сердечно поздравляем специалистов и ветеранов юриспруденции, преподавателей и студентов профильных факультетов с профессиональным праздником – Днём юриста!

Юриспруденция – сложная и динамичная сфера. В неё приходят те, кто обладает стратегическим мышлением, не избегает сложных задач и настойчив в поисках верных ответов. Такой путь личностного становления выбирают люди, готовые брать на себя ответственность за точность своих знаний, правильность решений и участие в чужих судьбах.

Право – это одно из самых ценных приобретений, сделанных человечеством на путях исторического развития, и одновременно важнейшая функция государства, ведь в основе всех законов и современных политических институтов лежит стремление людей к справедливости и порядку. Народы, которые лучше всего использовали возможности прав и свобод человека и гражданина, всегда достигали наилучших результатов в общественном развитии. Поэтому уважение законов своей страны – не только признак гармоничного воспитания и мудрости человека, но и обязательное условие гражданского согласия и сотрудничества.

Сегодня вопросы качественного юридического образования и правового просвещения населения приобретают всё большее значение. Широко востребована забайкальцами деятельность уполномоченных по правам человека и по правам ребёнка. Своей работой забайкальские омбудсмены способствуют решению проблем подростков и детей-сирот в сфере жилищных, трудовых, образовательных отношений и вопросах социального обеспечения. Оптимистичные ожидания общественности Забайкалья связаны с началом работы в 2014 году уполномоченного по правам предпринимателей.

Желаем всем профессионалам, причастным ко Дню юриста, принципиальности и твёрдости в служении Закону, взаимопонимания партнёров, крепкого здоровья и семейного благополучия!

 Губернатор Забайкальского края                                                  К.К.Ильковский

Председатель Законодательного Собрания                                 Н.Н.Жданова

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37