Председатель Законодательного Собрания 22 апреля

Наталья Жданова предложила провести депутатское расследование причин пожаров в крае

Наталья Жданова предложила провести депутатское расследование причин пожаров в крае

Председатель Законодательного Собрания Наталья Жданова в начале заседания внесла предложение о создании депутатской комиссии, которая займется расследованием причин пожаров в Забайкальском крае.

Спикер краевого парламента призвала в этой ситуации не заниматься поиском крайних и не перекладывать ответственность друг на друга. «Настало время для тщательного анализа причин ежегодных пожаров в крае, разработке комплекса действий и недопущению подобных ситуаций впредь, - подчеркнула Наталья Жданова. - Предлагаю воспользоваться правом Законодательного Собрания и провести депутатское расследование причин возникновения пожаров».

Решение о создании депутатской комиссии по расследованию причин пожара предполагается принять на майской сессии Законодательного Собрания, чтобы в сентябре заслушать её заключение.

Она также отметила, что сейчас необходимо потушить все возгорания и  оказать необходимую помощь пострадавшим.
Наталья Жданова напомнила, что в Законодательном Собрании объявлен сбор пожертвований и вещей. Также она обратила внимание депутатов на необходимость принимать участие в информировании населения. «В этой связи призываю всех депутатов у себя на местах, в избирательных округах, встречаться с населением, участвовать в подворовых обходах, тем более, что никаких специальных финансовых средств для этого не нужно», - сказала Председатель Законодательного Собрания.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37