Заседание комитета 16 сентября

Забайкальские парламентарии: у пожарных должно быть право эвакуировать машины, которые мешают тушению

Депутаты комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям рекомендуют Заксобранию поддержать законодательную инициативу коллег из Хабаровска о внесении изменений в федеральный закон "О пожарной безопасности".

По мнению хабаровских законодателей в настоящее время в правовом поле не урегулирован вопрос перемещения за границу территории, на которой тушат пожар, имущества, транспортных средств, препятствующих проезду специализированной техники.  То, что эта проблема общая для всех регионов, считают и забайкальские депутаты.

-  Мы часто сталкиваемся с подобными ситуациями. Пожарные подъезжают, а там не проехать, не пройти, - отметил Анатолий Романов, председатель комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям. 

Парламентарии Хабаровского края предложили конкретизировать полномочия должностных лиц пожарной охраны по эвакуации транспортных средств, которые препятствуют движению пожарной техники.

По итогам обсуждения члены профильного комитета забайкальского Заксобрания будут рекомендовать своим коллегам на заседании 23 сентября  поддержать инициативу народных избранников Хабаровского края. Если депутаты Госдумы одобрят изменения в федеральный закон, то у пожарных появится право эвакуировать транспортные средства, мешающие проезду к местам пожаров, аварий, катастроф, иных чрезвычайных ситуаций.

 

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37