Спорт 19 сентября

Анатолий Романов: Наша поддержка – неравнодушные люди

В Чите подвели итоги второго краевого турнира по русской лапте, проходившего в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех». Лучшей по итогам сезона стала команда из пос. Досатуй Приаргунского района.

В отборочных турах за звание лучшего боролись почти 6 тысяч школьников. В финал вышли 11 команд. В непростой борьбе победу одержали спортсмены из пос. Досатуй Приаргунского района. Победители увезут домой кубок чемпиона, золотую биту и сертификат на покупку спортивного инвентаря.  Серебро досталось команде с. Усть-Обор Петровск-Забайкальского района, третье место  у ребят из с. Ундино-Поселье Балейского района.

Как подчеркнул руководитель проекта, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Анатолий Романов, проведение подобных мероприятий стало возможно только благодаря поддержке неравнодушных забайкальцев. «Без этих людей нам очень сложно было бы организовать и поднять этот вид спорта», - отметил он. К примеру, один из балейских предпринимателей изготовил на собственном оборудовании биты для занятий лаптой. «Вот на этих людей мы и опираемся», - с благодарностью констатировал парламентарий.

Итоги II турнира по лапте подвели в Чите - "ГТРК Чита"

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37