Депутат на округе 26 сентября

Первый диалог с новыми депутатами

Первый диалог с новыми депутатами

Глава парламентского комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Элина Акулова встретилась с вновь избранными депутатами подшефных районов.

Напомним, в ходе сентябрьской избирательной кампании состоялись выборы депутатов в Советы муниципальных районов «Александрово-Заводский» и «Калганский». Элина Акулова приняла участие в организационном заседании Совета   Александрово - Заводского района, на котором депутаты-новобранцы избрали председателя Совета, его заместителя, председателей комиссий. «Мы поговорили о том, в каком формате и каким образом должна выстроиться наша совместная работа. Для Законодательного Собрания архиважно участие местных советов в обсуждении законопроектов, которые непосредственно влияют на жизнь муниципалитетов», - подчеркнула парламентарий.

 Как поделилась впечатлениями глава комитета, состав депутатского корпуса «получился интересным». Кроме «Справедливой России», в него вошли представители всех политических партий, представленных в региональном парламенте, и не только. Два мандата получили представители  Аграрной партии. «Я высказала пожелание, чтобы работа  Совета носила конструктивный характер, а политические разногласия не влияли на принятие важных для района решений. Очень надеюсь, что свою дальнейшую работу они будут выстраивать с учетом этих пожеланий», - отметила Элина Валерьевна.

Аналогичная встреча депутата состоялась и с руководством вновь избранного Совета Калганского района, где также обсуждались форматы совместной работы.  «Мы со своей стороны будем прилагать для этого максимум усилий. Тем более, в работе прошлого созыва были большие проблемы вплоть до того, что к окончанию срока своих полномочий он стал нелегитимным из-за недостаточного числа депутатов», - рассказала Элина Акулова.

Участие в праздничных мероприятиях по случаю 75-летия Калганского района стало не менее значимым событием в поездке депутата. В рамках юбилейного торжества в Калге прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции, была организована культурно-развлекательная программа, в том числе с участием подрастающего поколения. Украсило торжество выступление представителей Приаргунского погранотряда. Праздник, по мнению парламентария, удался.

Элина Акулова вручила награды Законодательного Собрания достойным представителям аграрного сектора Калганского района – трактористам, работникам зернотока и всем тем, кто непосредственно занимается сельхозпроизводством. Наградами регионального парламента были отмечены и руководители двух ведущих хозяйств района – председатели СХК «Рассвет» Петр Лопатин и колхоза «Доновской» Сергей Перминов. «Это самоотверженные люди, которые на протяжении многих лет возглавляют свои предприятия. Причем их с уверенностью можно назвать успешными, несмотря на все сложности, с которыми в нынешних условиях сталкивается сельское хозяйство. Они являются системообразующими в своих поселениях, помогают решать все важные вопросы местного значения.  Вокруг этих хозяйств есть жизнь, и это очень важно. Вручить награды столь заслуженным людям было для меня большим удовольствием», - отметила депутат.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37