Памятные даты 27 сентября

Забайкальцам – новых путешествий и удивительных открытий

Сегодня, 27 сентября, весь мир отмечает День туризма. Власти региона поздравили работников отрасли с профессиональным праздником и напомнили землякам, что Забайкалье – поистине уникальный край с огромным природным разнообразием.

 

 

Уважаемые работники туристической отрасли и любители туризма!

 

27 сентября весь мир отмечает День туризма. Праздник, учреждённый Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации более 35 лет назад, каждый год проходит под новым девизом. Девиз 2017 года - «Устойчивый туризм – инструмент для развития».

Забайкалье – поистине уникальный край с огромным природным разнообразием, богатой историей, самобытной культурой, интересными национальными традициями. По количеству минеральных источников наш регион занимает второе место после Кавказа, а Чита признана одним из самых солнечных городов России. Национальный парк «Алханай», где гармонично соседствуют памятники природы и сакральные объекты буддийской религии, входит в первую десятку самых почитаемых святынь буддийского мира.

В нашем крае есть все условия для развития этнокультурного, сельского, экологического туризма, тем более что в последнее время в России отмечается тенденция к переориентации с выездного туризма на внутренний и въездной. Для привлечения туристов разрабатываются новые маршруты с более высоким качеством обслуживания, проводятся ежегодные фестивали, такие как «Цветущий багульник», «Семейская круговая», «Гуранёнок», Забайкальский международный кинофестиваль, фестиваль джазовой музыки «Chita Jazz», фестиваль казачьей культуры «Забайкальскому краю – любо!» и другие.

Международные форумы, торгово-экономические выставки давно стали площадкой для регулярных посещений региона жителями Китая и Монголии. Развитию сотрудничества в сфере туризма между Китаем и Забайкальем способствуют такие крупные китайские проекты, как «Международный экономический коридор Китай – Россия – Монголия», «Великий    чайный путь», «Экономический пояс шёлкового пути». Наша с вами задача сделать всё, чтобы путешествие по забайкальской земле доставляло гостям истинное удовольствие и способствовало формированию яркого положительного образа нашего края.

Дорогие друзья! Искренне надеемся на дальнейшую слаженную работу по реализации интересных туристических проектов в регионе. От всей души желаем вам надёжных партнёров, творческих успехов и постоянного движения к вершинам профессионального мастерства, а всем забайкальцам – новых путешествий и удивительных открытий!

 

Губернатор Забайкальского края  Н.Н. Жданова 

Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края И.Д. Лиханов

 

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37