Памятные даты 06 октября

Руководители края желают аграриям достатка, хорошей погоды и высоких урожаев

Руководители края желают аграриям достатка, хорошей погоды и высоких урожаев

В Забайкалье сегодня работают 170 сельхозпредприятий и более 1730 фермерских хозяйств. Первые лица края поздравили аграриев с професииональным праздником. 

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Забайкальского края, дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей экономики страны. В Забайкальском крае давние сельскохозяйственные традиции. Как и прежде, приоритетными направлениями в агропромышленном комплексе края являются мясное скотоводство и овцеводство. В нашем регионе сегодня ведут деятельность 170 сельскохозяйственных предприятий и более 1730 фермерских хозяйств. В 2017 году товаропроизводителями края приобретено более 100 единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 240 миллионов рублей. Мясная, молочная, хлебобулочная продукция, произведённая в Забайкалье, пользуется постоянным спросом у населения, уменьшает зависимость региона от ввоза продовольствия.

Несмотря на трудности, с которыми приходится сталкиваться забайкальским труженикам села, невзирая на сложные природные условия и многолетнюю засуху, работники сельскохозяйственной отрасли сохраняют преданность своему делу и любовь к родной земле, достигают высоких результатов. Уверены, что при поддержке Правительства Забайкальского края, участии бизнеса, помощи федерального центра аграрный сектор региона станет крепче и прибыльнее, а жизнь на селе – комфортнее и привлекательнее.

Уважаемые труженики и ветераны сельского хозяйства Забайкалья! Примите слова искренней благодарности за ваш ответственный ежедневный труд, требующий огромной самоотдачи, стойкости и терпения. Желаем доброго здоровья, достатка вам и вашим семьям, хорошей погоды и высоких урожаев!

Губернатор Забайкальского края Н.Н.Жданова

Председатель Законодательного Собрания края И.Д.Лиханов 

На фото: уборка урожая-2017 (племзавод "Комсомолец", Чернышевский район)

 

 

 

 

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37