Председатель Законодательного Собрания 12 января

В СМИ заложена удивительная сила - убеждать, заставлять думать и сомневаться

В канун Дня российской печати глава краевого парламента Игорь Лиханов пожелал молодому поколению журналистов обогатить профессиональное сообщество добрыми традициями и унаследовать от ветеранов журналистики такие понятия, как объективный анализ, сопереживание и гражданская позиция.

В поздравлении, которое направлено в адрес руководителей ведущих СМИ Забайкальского края, Игорь Лиханов отметил важнейшую роль работников пера и микрофона в жизни общества.

«С момента выхода в свет первого номера прародительницы отечественной журналистики - первой русскоязычной печатной газеты «Ведомости» - минуло уже более трех столетий. Однако значение деятельности средств массовой информации трудно переоценить и сегодня.

Ни один человек, независимо от профессиональной принадлежности, возраста или политических взглядов, не может полноценно жить и работать без телевидения и радио. В Ваших ежедневных творческих буднях заложена удивительная сила – сообщать и убеждать, заставлять думать и сомневаться, быть собеседником и создавать настроение.

Хочется верить, что и в будущем журналистика сохранит свое историческое предназначение, по-прежнему будет нести в общество созидательное начало, принципы гуманизма, объективности и патриотизма.  Надеюсь, что молодое поколение представителей СМИ сумеет обогатить профессиональное сообщество добрыми традициями и непременно унаследует от ветеранов журналистики такие понятия, как объективный анализ, сопереживание и гражданская позиция».

Всем работникам пера и микрофона глава парламента пожелал творческого вдохновения, профессиональной удачи, креативных идей, а также здоровья и благополучия их семьям.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37