Образование 12 февраля

Столица Бурятии стала центром обсуждения развития образовательной инфраструктуры

Столица Бурятии стала центром обсуждения развития образовательной инфраструктуры

Забайкальские депутаты Сергей Михайлов и Алексей Саклаков принимают участие в обсуждении вопросов развития инфраструктуры сферы образования. Двухдневный круглый стол  на эту тему стартовал в г.Улан-Удэ.

12–13 февраля в городе Улан-Удэ под эгидой комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке организован круглый стол на тему: «Развитие образовательной инфраструктуры в регионах как условие и ресурс обеспечения качества и доступности образования».

Как ожидается, в числе приоритетных вопросов будут рассмотрены состояние материально-технической базы и кадрового обеспечения как элементов образовательной инфраструктуры муниципальных и региональных образовательных систем, информационное и учебно-методическое обеспечение, безопасность обучающихся, медико-психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, формирование приоритетов здорового образа жизни.

В качестве основных докладчиков выступят председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, его первый заместитель Геннадий Онищенко, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов,– председатель Народного Хурала Республики Цырен Доржиев, а также первые лица Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Российской академии образования, министерства образования и науки Бурятии, члены комитета Госдумы по образованию и науке Алексей Силанов, Алексей Загребин, Алдар Дамдинов и другие участники.

От Законодательного Собрания Забайкальского края в работе круглого стола принимают участие первый заместитель главы краевого парламента Сергей Михайлов и заместитель председателя комитета по социальной политике Алексей Саклаков.

Круглый стол проходит в Доме Правительства Республики. Согласно официальной программе мероприятия, по его итогам 13 февраля участники посетят ряд образовательных учреждений города Улан-Удэ – республиканский бурятский национальный лицей-интернат,Восточно-Сибирский госуниверситет технологий и управления, Бурятский государственный университет, а также детский сад «Алые паруса».

На фото: депутаты С.Михайлов и А.Саклаков в школе с. Тарбагатай

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37