Памятные даты 11 марта

Помните о том, что ваш труд востребован

11 марта свой профессиональный праздник отмечают работники геодезии и картографии. Геодезистов, топографов и картографов Забайкалья поздравили первые лица региона.

 

Уважаемые геодезисты, топографы и картографы Забайкалья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работников геодезии и картографии Российской Федерации!

В России искусство составления географических чертежей было известно еще в допетровскую эпоху. Сама же профессия картографа появилась позже, когда в марте 1720 года приказом Петра I были начаты первые картографические съёмки. С тех пор роль геодезии и картографии в формировании земельно-имущественных отношений, укреплении безопасности и обороноспособности государства, решении экологических, природоохранных и других задач постоянно возрастает.  Сегодня не осталось практически ни одной отрасли экономики, где бы не использовались результаты геодезических работ.

В Забайкальском крае с его огромной территорией работа  специалистов в области геодезии, топографии и картографии особенно обширна и многогранна. Составление карт, добыча полезных ископаемых, проектирование зданий, строительство дорог и гидротехнических сооружений - во всех этих и других видах деятельности есть огромный вклад сотрудников геодезических, картографических, землеустроительных и кадастровых предприятий Забайкалья, выполняющих непростую, но очень важную и нужную работу. Внедрение электронных систем навигации, новый уровень технологий в последние годы требуют от специалистов- картографистов и топографов высокого профессионального мастерства, оперативности в работе и исключительной точности данных. Именно поэтому в этой отрасли трудятся люди аккуратные, усидчивые, старательные, творческие, любящие дело, которому служат.

Уважаемые работники и ветераны геодезических и кадастровых организаций Забайкальского края, студенты, избравшие геодезию и картографию своей профессией! Помните о том, что ваш труд востребован, и его актуальность в современных условиях только возрастает. Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, морального и материального удовлетворения от работы, профессионального роста и новых достижений!

 

Губернатор Забайкальского края    Н.Н. Жданова  

Председатель Законодательного Собрания   Забайкальского края          И.Д. Лиханов        

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37